Беременность и роды

Мне вот туд одни ответом навеяло...

а что если поишь ребенка водой из бутылки, то ее оказывается стерилизовать надо? 0_О а я глупая мою бутылку водой из под крана. налью кипяченой и весь день пою из этой бутылки
Юлия Юлия
глупость какая! всех микробов всё равно не убъёшь! в таком случае нужно стерилизовать абсолютно всё, что ребёнок в рот тащит, в т. ч. его собственные руки, ноги и т. п. а лучше вообще в стерильный бокс его запереть!
Елена Григорьева
Лучший ответ
Я всегда бутылочки стерилизую пока ими пользуюсь, ну не так чтобы очень стерилизую. Но после каждого использования мою и заливаю крутым кипятком.
я стерилизовала, хотя можно и обойтись. Но вот кипяточком обдать - это крайне желательно в любом случае, ребенок маленький еще для экспериментов. Кстати и для питья воды - тоже.
Arzuw Garryyewa
Юлия Юлия почему маленький? с рождения воду пьем
кого стерилизовать? воду, бутылку, или того кто поит?))))))))))))) )
ааааааа, блин хоть застерилизуйся, но стерилизуют только в сухожаровом шкафу или в автоклаве в больнице.
кипячение таковым не считается
А я кипятком обдаю, а потом наливаю водичку или чаек.... но нам эта стилиризация уже до одного места, малышу 11,5 мес. и все равно из бутылки в стаканчик наливаю....)))))))
Все-таки лучше через фильтр воду пропускать
Особо не стерелизовала. Просто обдавала кипятком-и все! И даже воду не кипятила. Покупала "детскую" в аптеке!
Олеся Яркина
Никогда не стерелизовала, если только кипяточком обдавала.
Маш. вы уже большие, первый месяц стерилизуют, потом просто кипятком обдать и всё
Я кипятила бутылочки и соски до 6 месяцев, а потом просто мыла...
Юлия Юлия это что получается каждый раз как ребенок попил из бутылки или пососал соску я должна мчать ее кипятить? жуть...
Наверное моим ответом. Я считаю, что первые месяцы просто необходимо, у каждого человека во рту рассадник бактерий - и когда он пьет из бутылки воду -они все остаются на соске, потом бутылка стоит, особенно в жару и эти бактерии размножаются в геометрической прогрессии. Не хотелось бы мне, чтобы мой ребенок страдал кишечными инфекциями, поэтому, когда я что-либо давала своему ребенку из бутылки - то я ее минимум мыла и ошпаривала кипятком.
Madina Dyussebayeva
Галина Ранцанс / Горенькова/ Мария Ивановна, у нас очень странная-))))не обращайте внимания=)))))вечно её вопрос прочтёшь-одуреешь...!и то её ребёнку 4 месяца в утробе,через месяц потом 2...потом меньше даже...то сейчас уже 3 месяца от рождения...
Зура Маджакова ТО один раз написала, нужно ли согласие мужа на то, чтобы ребенка в роддоме навсегда оставить, то потом писала, что сын у нее лет 7.
стерилизовала только первый месяц.. мыла тщательно с щеточкой для бутылочек.. пою ток кипяченой остуженой... оба выросли нормальными :)))))...
Юлия Бабахина
обдаю кипятком, каждый раз кипятить нет времени
можно просто кипятком обдать только кипяченой водой
Юля Довгиль
ну смотря скока ребенку)))
Юлия Юлия так это... под пиво их на заводе стерилизуют
Я не стерилизовала, а просто мыла с мылом водой из под крана, потом ополаскивала кипятком, затем наливала воду или смесь, когда что понадобится.
да зачем стерелизовать-не надо...! правильно делаешь... и вообще лучше из под крана пои-там вода полезная, чистая... а в кипячёной-все витамины убиваются
мой воду выплевывает, не хочет пить
Фильтр - лучшая вешь !!!
как говорится береженного Бог бережет. Я всегда стерилизовала, а то мало ли что.
lena-rulit