Беременность и роды

Я все успокоиться не могу)))) Снова ответами навеяло))))

Почему в нашем обществе считается, что если беременную бросает МУЖ - то он грязный падонок и моральный урод, и женщину все жалеют, а если бросает ПАРЕНЬ или ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ (сожитель как многие любят говорить) - то тут он и не виноват вовсе, а женщина сама дура, и ей надо было думать с кем в постель ложиться....неужели от статуса меняется восприятие самой ситуации?
Юлия Лукичева
Нет, просто бросить женщину на таком этапе жизни на это способен только подонок (не зависимо от статуса)
Лариса Шабельникова
Лучший ответ
Юлия Лукичева хоть одна трезвая мысль, браво
Наташа Ч. даже если это был случайный секс? эдак женилки не хватит на всех женится-то...
получается что так
замужество -это более высокий и ответственный уровень. МОл, вступил в брак-неси ответственность до конца
хотя с моральной ТЗ бросать беременную женщину (беременную с твоей помощью) - хоть жену, хоть не жену--одинаково дико и непростительно. ХОтя и женщине надо включать мозги и знать, от кого можно беременеть вообще
беременная жена и сожительница - разная ответственность
Галина Бычкова
Юлия Лукичева то есть по вашему ответственность зависит не от моральных качеств человека, а от штампа в паспорте?))))
Танюша Танечка какя глупость! вы же взрослая женщина, а говорите такую чушь!
Беременная сожительница - эта ответственность целиком на женщине. Если мужчина не взял на себя юридических обязательств, то и беременеть от него не надо. По-разному случается, но тут уж никто никого тогда не винит.
Думаю, что разница всё же есть. Подонок он в любом случае. Но вот беря жену он обещал с ней "жить долго и счастливо", т. е. он уже определил свой статус. Брак подрозумевает рождение детей. А сожительница- просто сожительница, ей ничего не обещано. Живут вместе, пока обоих устраивает. Как Роза Сябитова сказала- скрытая форма блуда.
Валя Рыжикова я бы еще сказал оправдание блуда
ничего не меняется... просто если раньше сексом занмались по любви и намерением создать серьезные отношения (брак, создание семьи) - то сейчас лет с 13-14 (в лучшем случае) в йцелях просто потрахаться... раз парень - гражданский муж - вполне вероятно он просто потрахался ...а остальное его не колышит.. если мужчина настаивает на гражданском браке - нет у него намерения создавать семью, а уж тем более рожать детей.. и то что у дамы взыграли гормоны - хочу размножаться = это ее личные проблемы.
Наташа Ч.
скорее всего
Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают!)))
Ирина Киселёва
уууууууу! конечно!
Мадина Нариман
Конечно!! ! Нахрена беременеть не от мужа, а от какого-то парня???
B@kusik :-) L@pusy@ Почему от какого-то парня....а если мы три года вместе и решились на ребёнка но штамп для нас не главное ...тогда что?
если двое растаются то виноваты оба!
по поводу статуса
.если не муж -сегодня есть завтра нет! без обезательств.
не кто не кому не что не навязывает. а муж. это ответственность.
мой муж всегда говорит что в любой ситуации надо оставаться человеком!! !
просто когда уходит сожитель от беременной то простите.
что тут плакатся?? ? она думала ребенком привезать к ноге? ? или расчитывала что он красную дорожку к ней проложит усыпаною розами.
Ирина Верина
Юлия Лукичева нет, речь шла как раз не о женщине, ей то понятно он ничем не обязан, я говорю о другом, неужели статус может повлиять на то любит он своего ребенка или нет, это же чисто человеческие и моральные устои
естественно
Вот штамп в паспорте все и меняет. А говорят, что нет! Мнение окружающих к тебе меняет! Хотя кому -то все равно на него (на мнение).
Галина Сариджа
Конечно, это был выбор самой женщины от кого беременеть
я в общем считаю подлецом мужика бросающего ребенка.
но, если взять издавна, секс после БРАКА! до брака - гулящая женщина и сама виновата.
я с этим не согласна!
Наташа Ч. здесь вроде о другом - женщина рожает от человека , который в принципе не намере заключить брак
Конечно, само понятие "муж" предполагает, что будут дети, а сожителей и парней дохрена, так что от каждого беременить?
Я считаю, что оба поступка одинаково плохи. Поскольку папаша в первую очередь бросает ребенка. Вот только беременной жене немного проще, по закону она может потребовать от мужа алименты на себя, будучи беременной, а потом когда родиться ребенок еще и на него.
У мужа ответственность по закону. у гражданского сожителя никакой ответственности ни перед кем!
Я тут какое-то время назад тоже писала про гражданский брак... с пеной у рта пыталась доказать, что это нормально, но большинство меня не понимают и считают, что я дура т. к. жду ребёнка и не тащу в ЗАГС папаньку нашего малыша....
какие тут мерзкие ответы! читать противно!
думаю-ответственность лежит на обоих. и если кто уходит от нее, то он зовется-БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМ человеком
Юлия Юрченко
Общество.... А Вы обратите внимание КАКОЕ у нас общество!!! !
Отпустите проблему из головы и всё.
Лет через 50 может будет адекватным.
Смотреть и видеть научиться, научиться быть неравнодушным,
научиться пользоваться своим ГОЛОСОМ при происходящем вокруг.
У меня подруга родила от сожителя... Мальчик в 4 года нарисовал картину.
Мама послала её на выставку.... Сейчас живёт в Австрии с сыном.
Наташа Ч. она ж родила для себя. и наверно свого сожителя не обвиняет в том, что он сожитель и т.п. даже если он ее бросил..
виноваты в любом статусе, хоть муж. хоть и сожитель спит с женщиной и должен знать какие бывают последствия, также как и женщины. жаль что от таких козлов, которые бросают не женщин а своих детей. страдают именно дети.
Ну а кто такой гражданский муж? Никто! ни какой ответственности
Виктория это как это никто??? и какая такая ДРУГАЯ ответственность наступает после штампа?
для мужчины это принципиально
Kievskaya Kievskaya