Беременность и роды

Девчонки.начиталась,теперь успокоится не могу

На мейле новость,в Омске умер пятимесячный малыш после прививки. я в шоке. Нам как раз скоро такая прививка будет делаться,зачем пишут такие новости,я теперь в панике.
Елена Ефремова
Лера, помнишь я тебе уже говорила как то на тему эту.... у кого то там что то не так и бла, бла, бла... .
ЗАЧЕМ ТЫ ПРИМЕРЯЕШЬ НЕГАТИВНЫЕ СИТУАЦИИ НА СЕБЯ! И КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ, ЧТО У ТВОЕГО РЕБЕНКА БУДУТ ПРОБЛЕМЫ???? ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ У ВАС ЕСТЬ, ЧТОБЫ НЕ СТАВИТЬ ПРИВИВКИ?
Проблемы после прививок бывают у не очень здоровых детей, которым просто противопоказаны прививки, а происходит это и от халатности родителей, которые поленились пройти с ребенком обследования и от врачей в том числе.

Ставили все прививки и будем продолжать, у моего ребенка со здоровьем полный порядок, противопоказаний нет.
Таня Венглинская
Лучший ответ
Елена Ефремова PINK блин такая натура ненормальная у меня,сразу паника переживание.Хотя мы перенесли хорошо прошлую.Всё с головы на фиг такие мысли!!!
Главное, чтобы делали мёртвыми бактериями, а не живими. А полиомиелит тоже страшная штука, которой можно заболеть не сделав прививку.
Не в первый раз.
&&
<<<Милашка >>>
что значит не писать? лучше не знать? зато теперь вы знаете и будете решать-делать или нет.
Рита Снигирёва
Елена Ефремова Конечно лучше незнать.
Об этом постоянно пишут.. .
И когда я своего прививала тоже писали.. .
Ну ничего, сын все прививки пережил и хорошо перенёс, даже температуры ни разу не было.
Не накручивайте себя.
Всё у Вас и Вашего малыша будет О`КЕЙ.
У нас людям прививки делают, как скоту, всем поголовно! То что определенный % людей погибнет после этого, ни кого не волнует. На нас смотрят как на популяцию и прививают по скотски.
Ольга Ершова
Лерушик, подумай, а сколько младенцев умирало до того, как не изобрели эту прививку... .
успокойся, всё хорошо будет, к тому там не ясно, что 100% от этого....
Ooo
там написано, что результатов экспертизы пока нет.... но я бы не хотела, что бы мои дети заболели гепатитом или полиомелитом из-за моей наивности....
в любом учебнике по инфекционным болезням насчет вакцин написано, что одно из "осложнений"-летальный исход.
так что это не тайна за семью печатями.
никто ничего ни от кого не скрывает.
Вы думаете - это единичный случай???? очень много смертей и плохих последствий именно после прививок.. . Ребенок должен быть полностью здоров на момент прививки. и лучше всего щас покупать вакцины, они на много безопасней. чем те которые делают бесплатно... .
Не хочу пугать. но это реальность...
У нас во дворе умер мальчик от прививки гепатита.
Я своему сыну ни в роддоме, ни в поликлинике не ставила до года. Потом только выборочно.
у знакомых моего отца дочка умерла после прививки.... ну, люди, вы прям, как овцы, идете на смерть и блеете от страха.... и все равно идете.
моей дочке печень посадили. сейчас ходим к гомеопату - выводим последствия прививок....
новость высоли из пальца, как говорится. Фактами они не распологают. Мало ли почему ребёнок умер. . А тут как на зло прививку за день делали. Ну почему в сенсацию не превраить? Можно было бы ещё сделать какие-то выводы, если бы пострадали несколько детей в той или иной степени. Неужели вы думаете, что этот ребёнок был единственным, которого привили в этот день?
Конечно жаль ребёночка, для родителей- даже представить сложно как такое можно пережить. Но не стоит делать поспешных выводов.
Не бойся, это не значит, что с ТВОИМ ребёнком это случится. Всё будет хорошо!
Ирина ******
там же еще ничего не ясно, когда будут известны подробности, тогда уже можно обсуждать
А отказаться, в письменном виде?
Елена
Вообще - то паникуют перед АКДС.. . А тут еще непонятно в чём причина.. . Не накручивайте себя. А насчёт обследований перед прививками вам правильно сказали. Лень сходить к врачу - а потом виноватых ищут. Да и прививка эта обычно никаких осложнений не даёт.
Алия Балманова
Елена Ефремова АКДС- которая в три месяца?
и раньше детки умирали, и самолеты также бились, просто об этом не рассказывали народу в средствах массовой информации!
Яна Казарез
Я сама против прививок, столько уже было смертей и парализовало тоже много людей.
Александра Поздеева а сколько без прививок? миллионы!!!!
Гульназ Ахмадиева Лен, а сколько смертей уже было? Вы знаете людей, которых парализовало? Пусть не лично, а хотя бы просто наглядно. В вашу поликлинику они приходят, скажем? Ну откуда такая информация?
Посмотрите, пусть даже здесь на мэйл.ру сколько людей за день погибает в дтп в одной только Москве. По предпологаемым вредоносным прививкам такие же цифры?
такое часто бывает, но как раз не всегда пишут, лучше не читать такое вообще, а то поседеешь от таких новостей, если все переживать так.
Что бы не переживать, делайте прививки не у педиатора а у иммунолога!! ! И все будетOK! =)
Не переживай все будет хорошо!!!! Настройся на позитив, умирают только 1% из 100 не переживай это редко сейчас! И темболие там еще ничего не ясно!
это что же за прививка? нам пять месяцев.
Оксана Добрякова После прививок от гепатита В и полиомиелита.
Елена Ефремова и нам в пять будут делать,гипатит полиомелит написано.Блин а мы её делали в три месяца
Нам тоже на следующей недели делать будут! Думай о хорошем
**
***ирина ***
Нам 28 декабря делать в 5 месяцев. Теперь прочитала вопрос и сама буду переживать.
начитаться можно чего угодно. если об этом думать. с ума сойдешь. мы все прививки делаем. кроме от гриппа.
да всю жизнь так было, разные последствия у детей бывают. ну а если воспринимать всё на свой счёт и всего бояться так лучше из дома вообще не выходить, а то вдруг балкон упадёт)))) )
я своей делала прививку, всё нормально прошло. а если откажетесь, знаете потом сколько проблем будет.. . в садик, школу, лагерь не возьмут, будут требовать прививку. . а когда сделать надумаете, то в наших больницах как всегда вакцину хрен дождешься!!!! ( это мне медсестра детская рассказывала) . решать вам.
Во-первых, пишут много чего..., во-вторых, перед прививкой настаивайте на профосмотре малыша. И не стесняйтесь, если Вы заметили, что малыш простыл или капризничал перед прививкой, лучше попросите отложить до того времени, когда почувствуете, что можно делать. И на всякий случай уточните срок годности вакцины! После прививки дайте малышу антигистаминный препарат (уточните дозировку у врача) и все будет хорошо! Здоровья Вашему малышу!!!
Девочки, не переживайте. Читайте про каждую привику, информации много в интернете. Смотрите противопоказания, и просто следуйте им. На 100 % врачам не доверяйте. Всё у вас будет хорошо. Главное, чтобы во время прививки ребёнок был здоров (сопли, кашель и т. д.) . Если не ставить прививки, тоже много нехороших последствий.
Ольга *-*-*-*-*
девушки вы сами решаете какую прививку ставить ребенку а каую нет вы в праве отказатся от той или инной прививки