Беременность и роды

Как вы считаете надо ли заранее договариваться с врачом и платить деньги или рожать в общем потоке ?

Лучше платные роды, полагаю.
Елена Прекрасная
Лучший ответ
А у нас платят только после родов....
Mariea Bodnar
Юлия Матвеева это в московском род доме?
в общем потоке - никогда - отношение отвратное, как к узникам лагерей.. . ни за что бесплатно рожать не буду! один раз уже платно родила - супер!
Дело ваше: есть лишние деньги - платите. Мы нашли, куда их применить вне роддома, а потому рожали оба раза бесплатно. Но все было на высоте и как нельзя лучше.
Может, конечно, нам и повезло. Раз на раз не приходится. Но если еще раз доведется - будем рожать там же и так же.
Не факт что роды при оплате пройдут нормально... .

Надейтесь на лучшее, и сами выбирайте, при оплате вам больше внимания будет....
Валерия Абрамова Ну, это тоже не факт... )))
Я рожала бесплатно -родила супер (акушерка дай бог ей здоровья), сестра рожала за деньги (такой козел врач попался, чуть сестру не угробил) . Так что на кого нарветесь.
Olga Litvinova
нужно выбрать врача. врач врачу рознь. ну а если врач хороший, почему не заплатить, хотя бы за свое спокойствие?
мне было спокойно, потому что я знала, что роды будет хороший врач принимать, а не фиг знает кто. и до родов я ходила к врачу на консультации. помогло
Если есть возможность, то, как говорится - "Лучше перебдеть, чем недобдеть !" .

Так, знаете ли, как-то спокойнее - психологически . А когда вокруг спокойно, спокойна и будущая мама .
А если мама спокойна, то это уже половина залога того, что всё пройдёт успешно и нормально .

Если говорить о нашем опыте, то да :
Мы заранее находили отличных врачей, и всё оплачивали .
Первые роды нам обошлись в 50 (пятьдесят) тысяч российских рублей, вторые - в 250 (двести пятьдесят) тысяч, третьи - в 500 (пятьсот) тысяч . Но, оно того стоило .

В конце концов, здоровье будущей матери и её ребёнка - бесценно .
мне муж контракт в роддоме заключил, я изначально считала, что медицина у нас бесплатная и платить за это не надо! но он настоял и спасибо ему большое за эту настойчивость! Потому что в жк врач берегла мои нервы и не говорила, что самой мне рожать нельзя, только кесарево! Она все ждала, когда у меня кости таза на 8 см разойдутся!!!! И призналась мне в этом, когда я после консультации в роддоме к ней с претензиями пришла!!! !
Да и роддомом я осталась довольна, как в санатории побывала)))
Я боюсь, если честно общего потока. Пятнадцать лет назад рожала за деньги, а сейчас тем более перестрахуюсь....
Zhuldyz Idrisova
Тоже мучалась этим вопросом, в итоге рожала бесплатно. Очень кстати довольна роддомом и врачами, особенно в послеродовом отделении, такие врачи и нянечки хорошие)))
Нина Иванова
А что, у вас только один роддом? Не проще ли подобрать нормальный роддом с нормальным персоналом? А уже потом отблагодарить - если есть желание и возможность. В Москве множество роддомов, и во многих из них взяток не требуют. Я недавно рожала именно в таком. Бесплатно. С мужем.
Считаю, что надо вообще рожать в ОФИЦИАЛЬНО платном роддоме, где деньги идут через кассу.
А то врачи и з/п получают, и на лапу мы им должны давать за то, что они и так обязаны делать.
С. Хут Школа
Врач все равно в процессе не сделает ничего сверхъястественного за деньги. Будет работать также как и с теми, кто бесплатно рожает. Но деньги могут повлиять на его отношение к вам в процессе, возможно предоставят более комфортную палату, обезбаливающих по-больше вколят. Но акушерки больше времени с вами проведут (точно знаю, они обяжаются, когда дают деньги только врачу) . Я бы заплатила (и платила).... и так хреново, еще и отношения к тебе никакого)))
Рожала у своего врача, у него же и наблюдалась. Просто более достойных кандидатур в нашем городке нет (только отстойные есть)
Платила, только после родов. Сумму мне никто не называл, дала, сколько считала нужным.
Очень врачем довольна, разочарования ни грамма)))
Gul'mira Tleuzhanova
Гарантии нет. Они обязаны роды принимать, не оставят же роженицу.
Надежда Alexon
С. Хут Школа Учитывая, какие сейчас врачи, не удивлюсь, что оставят.
я тоже думаю, что тут как повезет-у меня тоже и врач и акушерка просто супер были, а бывает и за деньги люди рожают-отношение отвратно, просто если за деньги в случае чего-есть с кого спросить... но лучше об этом не думать-позитивный настрой и максимум теоретических знаний о родах! И все будет гудик!
это уже ненормально то что врачи предлагают, ну если нет выбора то тогда лучше зарпние платить
Если человек ответственный, он и без денег все выполнит как надо! А для безответственного и деньги погоды не сделают. Это для собственного успокоения. Рожала бесплатно. в обычном роддоме, пожаловаться не могу.
если денег много-то заключайте договор на платные роды. щас врачи хорошо относятся к роженицам и без денег. то что вы заплатите врачу, не убережёт вас от проблем, которые могут возникнуть при родах. а отблагодарить врача можно и после родов.
Мысли были разные. После обсуждения этой темы с близкими подругами, которые недавно родили, я выбрала для себя вариант рожать по предварительной договоренности с рекомендованным врачом. Мне так спокойней.
Оплата, а точнее благодарность, предполагается после родов.
Но везде видимо по-разному принято
Oksana Vorobeva