Беременность и роды

Объясните зачем заранее договариваться с врачом, какая вероятность попасть к какому-то практиканту, если я не договорюс

Вообще, суть вопроса - рациональность. Если у Вас (тьфу-тьфу-тьфу) все благо, Вам не предстоит кесарево и т. д. , то само наличие врача рядом - как-то не особо важно, потому что все делает акушер. Конечно, наверное есть роддомы, где, заплатив деньги, Вы покупаете время и навыки врача в единоличное пользование - потому что иначе.. . врач мечется между двумя-тремя роженицами и находится возле той, кому нужнее (по показателям, а не по деньгам) . Да, наверное с той, что платила врачу - больше сюсюкают - определитесь надо ли оно Вам...
Настенька Колесник
Лучший ответ
Заранее договариваются с каким то определенным врачом, я лично договаривалась, именно с тем врачом, которого порекомендовали многие знакомые, рожать хотела только у него, так и получилось. Оплата все равно происходит только после родов, до родов с вас никто и не возьмет денег )
Практикантов в глаза не видела в роддоме.
Вита Яковлева
Да, для меня это тоже всегда было загадкой. Массу примеров знаю, люди, заплатив большие деньги конкретному врачу, рожали с дежурной бригадой, потому что у врача "юбилей", он "на даче", "за границей" и т. д. Да и в конце концов - у него закончилась смена.
Ирина ...
Галина Лапина Ну, это совсем не честно!!! Обычно если берут деньги, дают свой номер телефона, который всегда доступен! А врач готов в любое время дня и ночи, деже если только прилег после дежурства (!) нестись вам на помошь!!!
чудной вопрос.. 50 на 50..попадете либо нет. .
у Жванецкого еще давно было: Вы, конечно, можете и не платить.. если вас не интересует результат..
Ирина Корс
К практиканту вы не попадете! 100%!!! Пока практикант не станет настоящем врачом, он один не работает, за ним всегда кто-то приглядывает!! !
А договариваются с тем врачом, которому больше доверяют! Или думают, что за деньги им будет больше внимания....
Вы можете выбирать по закону себе врача, и имеете полное право право отказаться от практиканта. И договариваться не надо.
С конкретным врачом вы можете договариться, только если заключите контракт на роды. А так, кто будет, тот будет.. Но практиканты оч. редко попадаются. Чаще они стоят в сторонке и просто наблюдают.
в медицине нет такого понятия, как практикант. в любом случае вас будет лечить доктор
Надя Ерёмкина
Зариночка Утипова Вы позволите себя осматривать интерну, если не дай бог заболеете? Или своего ребенка?
Помоему такое было при СССР, род дом при институте мед . Надо ложиться в норм род дом, заплатить 50 тысяч и не волноваться
Евгения Сизова
Ну и что, я попала к практикантке - очень хорошая девочка, моя ровесница. Аккуратная, внимательная. Уж получше, чем циничные бабки, которые уже 1000 родов приняли - и никакой моральной поддержки.
Диана Олос
ну мне, например, спокойнее заранее договориться с врачом, у которого уже рожали и успешно мои родственницы. и который работает в роддоме, который удобно расположен - 15 минут от дома и вообще в районе моего обитания. чтобы не увезли потом к черту на куличики и чтобы пробок по пути точно не было.
Договариватся заранее надо а вот платить только по факту без разговоров или сразу ищите доктора другого. практикант это не самый я б сказала даже средний вариант за ним присматривают и акушерка и доктор .
Я с врачем заранее договорилась (я ему звоню как начнутся схватки и он приедет) А вот насчет оплаты ОН сказал, что только после родов, так как мало ли он не сможет приехать (это мы тоже обсудили заранее)