Беременность и роды

Решила что пеленать не буду сына,родится в октябре и будем пользоватся подгузниками японскими-

Сестра говорит что только ублюдки-алкаши не пеленают детей,что я буду ужасной мамой и бедный ребёнок,её свекровь с лицом монстра сказала что он будет нервный,ещё говорят что из-за этого он будет импотентом!Пожалуйста выскажите своё мнение!
Юлия Штоппель
Пеленание это пережиток советского прошлого. И про то, что ноги кривые будут, бред. Если они от природы должны быть прямые, они и будут прямые - хоть пеленай, хоть не пеленай. А если им суждено кривыми быть, то тут уж ничем не поможешь.. .
Я свою дочку не пеленала ни дня. Сейчас ей почти 4 месяца. Всё прекрасно. Спит нормально, ручками себя будила, наверное, только первые пару недель, потом привыкла. Нервная она ни больше-ни меньше тех деток, которых пеленают, т. е. обычный ребёнок, который и покапризничать может.
Никого не слушайте, поступайте так, как считаете нужным. Вы мать и только Вам решать, как будет лучше для ребёнка. Моя мама тоже ругалась на меня из-за того, что не пеленаю. Я ей чётко дала понять, что такие вопросы решаю сама.
Без пелёнок ребёнок лучше развивается, познавая себя и окружающий мир. Ну сами представьте, каково это - лежать в тугом коконе. Кошмар.
А японские подгузники Меррис очень хорошие. Мы ими с рождения пользуемся.
Удачи Вам!! ! Поступайте так, как подсказывает сердце. А злобных свекровей в сад!
Татьяна Королькова
Лучший ответ
у меня сейчас без всяких пелёнок с рождения почти. и вы знаете, отлично растёт, и ноги прямые уже почти) вобще пока совсем маленький пеленать всё равно придёться, просто удобнее. а потом нафиг надо?
Юлия Алтун А мне изначально неудобно с пеленками возиться, тем более сейчас жара, голенький лежит))
Единственное.. . будет просыпаться от собственных движений ручек и ножек...
Віка Грицик
Юлия Алтун Моя старшая просыпалась, а младший нет, так что не факт
Наталья Ненашева Представляю, до полугода малыша пеленают, а потом неожиданно перестают. Вот это шок для ребёнка ))) Ручки свои увидит... Капец. Чем раньше ребёнок начнёт себя познавать, тем лучше.
Ага... а еще говорят, что в Мскве кур доят! Не слушайте этот БРЕД!! ! У меня сыночек был в памперах до 6-ти мес круглые сутки и все нормально! А вот если пеленать то может быть дисплазия тазобедренных суставов....
блин! оне ж правы...
Анна Вяткина
Какие-то странные у Вас родственники, я старшую пеленала 2 недели, младшего вообще не пеленала. А почему бедный ребенок-то???
насмешили)))))))) 0
Они че там идиоты у тебя, одень ползунки, уж подороже пеленок будет, у алкашей точно на них денег не хватит.
Подгузники дорого стоят, если это вас устраивает, то почему бы и нет? Не планируйте так все конкретно, жизнь сама все расставит по местам
Я против пеленания. Пусть Ваша сестра и её свекровь сами запеленаются и спят.
да бред это.
пеленание - пережиток советского прошлого. а мы как бы в 21 веке уже давно. я полностью вас поддерживаю.
Пеленать надо, а ноги вырастут вдруг кривыми.
Лена Кирилюк Боже.. что еще за бред??
Дилфуза Мажитова дааааааааааааааа я в шоке.
Татьяна Королькова Раньше пеленали всех... Только вот что-то кривоногих всё равно до хрена.
Когда ребенок может свободно двигать ножками-ручками, он развивается лучше! Уже давно не пеленают! Почаще оставляйте малыша голеньким, для мальчика это важно!
ужасные высказывания у ваших родственников (((
первый месяц лучше все таки пеленать, сон спокойнее будет. детки пугаются своих ручек и часто просыпаются)) )
а потом можно и отказаться от пеленок вовсе)) )
Удачных родов)))
я не пеленала но и подгузниками не пользовалась одевала только ползунки и все правда стирки потом хватало
Мария Лаврова
Privet Nadejus razberetis sto ja vam napisala Net rus klaviaturi Ja zivu za granicej v Horvatiji Tut da i v Sloveniji Bosniji i bliznih zemljah mnogo sporjat o teh peljenkah Polovina planeti imi ne polzujetsja Teritorija Jevropi i amerika Kogda rebenok roditsja po slovam doktorov jemu nado, formirovat, nogi no ne potomu sto u vseh oni ili krivije ili krivimi budut a iz za tazobedernih sustavov Sovetujut za vsjakij sluchaj do 2 mes a potom u doktora na rentgene vidno grozit chego ili net Detjam s problemami stavjat specialnije pelenki Jesli net problem ne stavjat nichego Voobse vo vreme nasih mam i bab nebilo podguznikov a oni vrode i tak nogi derzat Smotrite sami...
Z@mir@ ...
у меня тож ребенок в октябре родится, собираюсь и пеленать и так оставлять, так сказать 50\ 50 и в том и в том вижу свои плюсы....
я сына не пеленала но и подгузниками редко пользавалась одевала ползуночки и распошонку а подгузники только на выход и не чего и ноги прямые и проблем ни каких
боже ваши родственники с необитаемого острова, вы никого не удивили тем, что не будете пеленать.... я тоже не буду. единственное, если ребенок дрыгает ручками и ножками во сне, может себя поранить или напугать, вот тогда нужно на время сна пеленать.... А ПРИ ЧЕМ ТУТ ЯПОНСКИЕ ПОДГУЗНИКИ?
*A
* Anastasiya *
Юлия Штоппель типо из-за них он станет импотентом
На своих детях (у меня их трое) заметила, что если пеленать, то ребенок спит спокойней, потому как дергает во сне руками и от них же просыпается. Поэтому пеленала (главное, чтобы руки были завернуты) до двух месяцев, а дальше пеленать было бесполезно - вылезали.
Не слушайте вы свекровь и вообще всякие бредни о пеленании. Раньше они детей пеленали, потому что в советское время кроме пеленок и распашонок была большая проблема что-то купить. Как мне объяснила педиатр, что ножки ребенка должны быть свободны, а не укутаны в кокон из пеленки. Чем он свободнее двигает ножками, тем лучше у него отходят газы. К тому же ребенок, которого запеленали засыпает не от того, что ему так комфортно, а от безвыходности. Любого человека если связать, он будет вырываться и поняв, что бесполезно, сдастся. Я свою дочь не пеленала. Ноги у нее ровные, нервы в порядке и второго если рожу, никаких пеленаний
Natali73Y