Беременность и роды
на какой день после выписки вы стали мочить шрам от кесарева,я все боюсь(((
дней через 7 можно
Это надо спрашивать у хирурга. Заживает у всех по-разному. Дочка шов прикрывали до 1,5 месяца… . Он у неё с одной стороны очень плохо заживал, все время мокрый был.
через неделю.
только аккуратно, без афнатизма.
разрешили в душ, поэтому сразу.... не боялась (это во второй раз) , в первый тоже боялась и полеэтиленом закрывала....
не занимайся ерундой. Купи в аптеке клей БФ-6, намаж шрам и купайся хоть в бассейне. Главное следи, чтобы клей не отклеился. Синимается спиртом
примерно через месяц, а так в корсете мылась
вообще любые хирургические шрамы можно мочить на 7 день. но не тереть мочалкой, а просто помыть аккуратно водой без мыла. и смазывать зеленкой.
как домой выписали так сразу и полезла в душ, получается на 6 день.... первые два дня после роддома мазала зеленкой а потом вообще не трогала....
я на второй день в душ пошла.. каждый день ходила и повязку потом меняла.... и ниче.. нормалек... вчера швы сняли...
я мылась под душем сразу после роддома. после операции это был 6-й день. мне говорили, что можно. только потом сразу обработать спиртом или зеленкой.
сразу после роддома (5дней) - в душ. врач сказал при намокании протирать зеленкой или спиртом (я протирала дня три) . ванну я приняла первый раз через 6 недель. меня оба раза шили саморассасывающимися нитками, насчет швов кетгутом не знаю.
а это как врач скажет когда можно
Протирать мокрой тряпочкой на 7 день после операции, а душ, не боясь, начала принимать спустя 3 недели с последующей обработкой шва.