Беременность и роды
Можно ли убрать шрам от кесарева?
Девочки, поделитесь, пожалуйста кому делали кесерево. . Как у вас всё прошло? долго ли заживало? Ходили ли вы в специальном корсете? остается ли шрам? Могут ли его потом совсем убрать?... У меня плановое ближайшие дни... мне страшшшшно (
а зачем? он оч аккуратный под лиией живота проходит и абсолютно не виден даже в бикини ..все будет хорошо .я родила кесарево в 2010 году ..никакого корсета в жару .шов будет мокнуть .
Не боись. Просто неприятно. Зато, малыш будет! Я двоих родила. И бандаж носила. Но шрам остался. Вначале багрового цвета, а через годик другой бледнеет, еле заметен.
сначала родите, а потом про шрам думать будете. Моя знакомая 4 через кесарево родила.
мой шрам и так практически незаметен. а под трусиками тем более. не переживайте за красоту тело - думайте о малыше
Мне делали 2 раза. Заживало около 2 недель, а внутри конечно на много-много дольше. Все прошло нормально. Первое кесарево (экстренное, на 6 месяце) - в позвоночник вводили эпидуральною анестезию, косметический шов внизу живота, прям на лобку (на пляже никто не увидит, даже если вы любите заниженную посадку) , кровь из влагалища шла около 1 месяца. Второе кесарево (плановое) - косметический шов на том же месте, кровь шла около 3 месяцев, анестезия - даже не знаю (во время операции немного пришла в себя и ощутила трубку во рту) . В общем первые несколько суток есть приличная слабость, особо боли нет, просто не приятные ощущения. Бандаж немного поносила после второго кесарево, с ним лучше. Шрам остается.
Кесарево было внеплановое и шрам остался, и наркоз отпускает когда тебя еще шьют, дозу меньше дают чтобы ребенку не навредить, вообщем незабываемые впечатления
попросите врача швы потоньше сделать, хотя полосная операция дает порядочный шрам. Можно лазером потом-но оно вам надо? со временем зарастет и не будет видно
а может все же сами родите? дитяте это ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО!
после операций в корсете должны ходить все. шрам по-любому останется! у меня после аппендицита остался, молчу про кесарево
у меня было КС! все прошло отлично! Совсем не страшно! прошло полтора года, и шрама совсем нет)