Беременность и роды
шрам от кесарево сильно виден? говорят что сейчас такие надрезы делают что и не заметно потом..
Ну разрез он и в африке разрез. Вы ребеночка размеры представляете? Его не лапороскопией вытаскивают, разрез как минимум 15-20см. Все зависит как его сделают, вдоль линии роста волос или от пупука до лобка. И еще как зашьют. будеь шрамик в ниточку или келоидный шов в палец толщиной.
от врача зависит..
белая полоска) ) еле заметна. Правда здесь некоторым умудрились вертикальный разрез сделать
В том году-прошла через Кесарево-хочу сказать-он очень низко, горизонтальный, прошёл почти год-видно ещё,но гораздо меньше, чем прежде.
он у меня не виден вообше
рожала в октябре 2008. Шрама практически не видно.)
да незаметно!!!
Это смотря откуда у врача растут руки. Ни от вас ни от ребёнка ничего не зависит. Но лучше всеми правдами-неправдами его избежать, ведь это операция. Вам известно, что если у врача руки не из того места, он может порезать ребенка? Да и со швами на животе уход за младенцем превращается в кошмар. Эти шовчики-то болят. А еще после любых родов частенько болит спина. А тут "удовольствие" и спереди и сзади.
Madina Muratova
Ой,откуда такие познания? Два кесарева --> и восстановилась и выглядела намного лучше др.рожениц,а вот кто сам рожал-->со своими разрывами,ни сесть ни встать,да ещё с красными лопнувшими сосудами в глазах (кто не правильно тужился) картина не из лучших,а 'спереди' чтоб не болело,корсет послеопер.носить надо или бандаж,никаких болей не ощущаешь
У меня было экстренное кесарево, но шрам сделали маленький и аккуратный. Прошло полтора года и его совсем не видно!!!
Если кесарево плановое то пошти не видно, а вот если экстренное.. . Шов будет на весь живот.
Наталья Капалова
а в чем разница то? оперировать то вас один врач будет...
рожала в декабре 9.было экстренное. но не первой степени. это когда уже борются за жизни. сначала шрам был 12 см. сейчас см9.не видно. идет совсем по верхней части лобковой зоны.