Беременность и роды

скажите а шрам от кесарева большой?сильно виден?

Вера Паxомова
у подруги кесарево... едва заметная полоска см 7...в зоне роста волос)))
Юлия А
Нет, сейчас делают совсем маленькие.
Не более 4-5 см, так что не беспокойтесь
Мария Большакова Это как в отверстие 4 см вытащить ребенка?
Katya Pyshnyak Вы не правы, самое минимально это десять см, кожу растягивают в этом Вы правы но те размеры что Вы указали не возможны, если только делали мини КС, то есть на втором триместре.
У меня вертикальный, на пол пуза, и трусы не закрывают
Специально линейку нашла и измерила.. . Тонкая полоса 16 см поперек живота, внизу, под трусами не видно.
Т*
Татьяна ***
Косметический через годик почти не видно, да и не большой он, сантиметров 10. Он очень низко, под трусиками не видно будет.
все зависит от профессионализма врача
у меня сантиметров 10-15....пока свеженький, а чтобы не было видно его надо чем нить мазать
Если за ним правильно следить, то он очень быстро пройдет.
У меня был 14 см длиной. А уже через 6 месяцев искала, где же он там был.. .
Мне шили таким швом, который не видно (не стежки поперечные) . И нитки потом сами рассасываются. Никаких проблем.
А если есть сомнения по поводу эстетики своей фигуры, лучше самой рожать, без кесарева, если только нет показаний. Естественные роды гораздо полезнее для ребенка, чем кесарево. Да и для мамы тоже. Организм быстрее восстанавливается, животик уберется, а при кесареве - останется, потому что мышцы подрежут...
Вера Паxомова да просто когда первый раз сама рожала это был ад, едва выжила..думаю второй наверное кесарево
Katya Pyshnyak Вы не совсем правы КС наилучший вид родоразрешения чем ЕР, так как плод не проходит родовые пути и тем самым не может получить тех родовых травм что бывают при ЕР. Единственное это КС должно быть сделано в срок, должны использовать только спинальную или эпидуральную анестезию, тогда ни какого вреда не будет. Фигура то же приходит в норму, если кесарочка за собой следит. Да же пресс, рельеф можно сделать, только нужно стараться, удачи.
нет не большой, делают сейчас в области биекини под животом
раньше поперечные во всё пузо делали, а сейчас такие, что через год едва видимая тонкая белая полоска, у сестры три пацаны и всё кесарево, видно, но не сильно, да к тому же в таком месте, что мало кто увидит, смело в бикине гонять будете, не переживайте!
сантиметров 10-15
длинный, но узкий и не заметный я у жены не сразу увидел=)
Нет его не видно! Мне сделали платный шов (косметический) - выглядит просто как тонкая полоска, чуть ниже линии трусов!