Беременность и роды

У меня сегодня вот какой серьезный вопрос, точнее вопросы (+)

Сейчас все говорят о том, что прежде чем рожать ребенка, нужно заработать на собственное жилье, машину и т.п. А вы считаете это вообще реально в наше время заработать на квартиру? Если да, то за какое, по вашему мнению, время это возможно? А вы на что-нибудь уже заработали? У вас есть, например, автомобиль? Если да, то какой марки, как вы его приобрели? В кредит? на 1, 3,5 лет? И если не в кредит, то как вам это удалось, где вы работаете и сколько получайте? Если некоторые вопросы вам покажутся нескромными можете не отвечать.
Родив первого ребенка у нас не было своего жилья и элементарной бытовой техники типа телевизора, холодильника и стиральной машинки. Сейчас у меня трое - я езжу на Ниссан Ноте - купила в рассрочку за 2 года, у мужа несколько грузовых машин, сейчас строим дом. Вот так вот. Родив первую дочь, я училась на заочном, позже мы с мужем открыли свой бизнес, сейчас имея троих детей, я фактически работаю на двух работах.
Рождение первого ребенка было огромным стимулом к поиску решения квартирного вопроса, т. к. на родителей нам рассчитывать не приходилось - сами как-то начали барахтаться.
Лейла Бачевская
Лучший ответ
Елена Скрупская Привет! А какой бизнес, если не секрет?
много вопросов задаешь, это вредно на ночь =)
ну роди нищая, а потом проси у государства подаяние
в виде "детского пособия" =)
Наталья Акшибарова нет,лучше к 40 годам на хату скопить а потом родить ребенка с ген отклонениями и оставить в роддоме.
у меня машины нет и у мужа нет - не представляю как люди покупают джипы за миллион а то и больше - у нас столько нет.. . а вот квартира есть - в наследство мне досталась - зааботать нереально - брать ипотеку - а тут раз - кризис - и все - платить нечем.. . причем квартира обломилась на 8-м мес моей беременности (у мужа 1-комнатная - там очень мало места) - а тут 2-х комнатная.. . а вот машину очень хочется - но пока не потянуть - даже развалюшку (
вот меня реально тот же вопрос интересует. откуда у людей все при том, что жалуются на мизерную ЗП. а еще кто создает статистику, что в Москве средний заработок 50 000 р. где?
хе-хе! ты забыла упомянуть, что еще и квартиру для детей заранее присмотреть, иначе - дряные вы родители!
П. С. у нас только дети)) ) ни жилья, ни машины нет. возьмем ипотеку года через 3-4, вот только где взять первоначальный взнос? Зарплата после учебы будет 1200долл. У мужа столько же выходит. Квартиру снимаем сейчас - около 700долл только сам съем стоит + все платежи. Так что пока в минус живем...
Анна Садиева
нету у меня тачки, да мне и не надо.
я и на Газельке не гордая прокатиться
я считаю, что если сперва зарабатывать, то можно вообще без детей остаться.. . либо на пенсии родить...
не, у меня муж денюжки заколачивает, а я. . готова рожать детей.
Елена Скрупская Ну я вопрос адресую семье в целом.
квартира моя - точнее мамина но она сразу решила что кв мне будет - сама в доме частном живет, машину покупали целая эпопея была должны остались 100т. р рассчитались за 2 мес - работали оба и я и муж, но купили новую и хоть бы хны ей - меняли самую малость - машинку нашу люблю. а насчет денег - будешь конючить что у тебя их нет их тогда совсем не будет - мысль материальна
Юля Семёнова
квартиру нам подарили родители... .
машину купили в кредит, на сколько не помню, по моему на 3,5 года. . Кубик.
муж работает на двух работах, арт-директором в одном месте и исполнительным в другом. . ежемесячный доход зависит от многих факторов, но в диапозоне где то 30-40 тысяч.
для нашего города это неплохая з/п.
Елена Скрупская Привет! Ой, а если не секрет, откуда у родителей такая возможность?
Да квартира своя. И еще одну (свою-девичью) сдаю. Когда старший сын выростет-ему квартира будет. Машина есть, у каждого своя и "рабочая"....Покупали за наличку все. По поводу работы)) ) Я работаю в больнице. Муж в бизнесе. Вот собственно и доходы от бизнеса. З/п моя))) -просто смешная))) ! Только на помаду!))) Ну и деньги "работают в банке на депозите. Нормальные проценты.
Tatyana Eryklinceva
Елена Скрупская Классно живете! Молодцы! А что за бизнес, если не секрет?
нам элементарно помогли родители мужа. и квартирой и машиной и даже дачу подарили, все малюсенькое . но зато свое) . а не.. . вру. . машины сейчас нет, муж на нее копит - в сентябре купим. работаю на мужа. у него свое дело...
У меня муж еще до свадьбы на квартиру заработал и приобрел ее, покупку машины пока отложили, родится ребенок нужно ведь жилплощадь расширять, так что машина будет не первостепенной важности. Честным путем на квартиру не заработаешь, нужно где-то суметь хапнуть.
у меня кусок бизнеса есть. в 23 года имела все-2 квартиры, 3 машины, построила дом. наравне с этим вышла замуж в 19 лет, родила дочь, в 25 сына. а баб таких ооочень много-например одноклассницы мои-всем под 30,а они-вот карьеееру сделает-машину кууупим, дооом построим-а потом и замуж можно. ВОПРОС-А КОМУ ОНИ БУДУТ НУЖНЫ ТОГДА, ЕСЛИ СЕЙЧАС НИКТО НА НИХ НЕ СМОТРИТ.???
Зауре Жамышева
если следовать такои теории, то очень большая вероятность вообще ни когда не родить. деньги, богатство, недвижимость сегодня есть, а завтра может и не быть, ведь в жизни всякое случается. и что тогда делать? обратно детеи толкать?
Нина П........
родила первого в 19. Ничего не было. Жилье появилось в 27. Муж заработал наконец-то.
Ничего страшного не было, отлично в общаге жили 10 лет брака в 9 кв. м на троих))) . Были счастливы не меньше, чем в своей квартире.
Вторую родила в 35, перед этим купила Prado - заработала. (я СПД)
Кредит не брала.
Анна Комарова
у нас 10..б\у.. дочу на дачу купили возить.. не жалуемся.. а действительно если так ждать пока всё появится можо и без деток остаться)))
Оля Лазарева
Нет! Мы ничего толком не приобрели.. , машины нет, а чувствуем в ней потребность. .
Квартира у нас есть трёшка. .
А вот самих денег просто стало не хватать. .
Но это с того года, кризис хватанул конкретно.. , на работе пошли не лады. .
Вынуждены жить в разлуке, поехал работать в Польшу, болезненный вопрос ..
нет у людей всего. .

хлеб с водой, но споркар хочу. буду жить в машине но хочу. буду дистрофиком, но хочу. . вот так вот)
Ирина Цой
Кто как в этой жизни вертится - то у того и имеется! Жаль не всем такое дано ((((
ну если нет собственного жилья то такие люди называются бомжами, а они не рожают, жилье есть у всех только бывает большое а бывает маленькое, люди говорят не о том что сначало нужно квартиру заработать а о том что нужно устроится на работу, выйти замуж, и т д, заработала ли я отвечать нехочу это личное дело каждого, дело не в автомобиле а в стабильном доходе и он необязательно должен быть огромным
Незнаю, рожала в 18 лет, абсолютно без недвижимости, но с любимым мужем, потом появилась квартира и машина, и все блага, причем все это совсем неожиданно...
Елена Скрупская Так как появилось-то? Наследство? Или сами заработали?
Знаешь, как сказала моя мама: "Финансовые проблемы и проблемы с жильем будут всегда. Но это вовсе не повод что бы не жениться и не рожать детей. "
Джин - Тонник
Есть такая поговорка.. . Мне она нравиться. Господь дает ребенка - Господь даст и НА ребенка.
Елена Скрупская А мне не нравится это поговорка. Мне больше нравится: на Бога надейся, а сам не оплошай.
Что сказать, хорошо иметь всё, но я не люблю фанатиков-материалистов. Типа надо дом, машину, дачу. Глупости. Можно всего по немногу добиться, и детей родить в то же время. Можно не сразу нескольких, можно поначалу одного, а потом по ситуации.
E S
сейчас только неочень чесные могут заработать на квартиру
мы с мужем приобрели автомобиль в кредит, когда я была беременной, ходили в банк прикрывая живот :)))))кредит на 3 года. , построить квартиру реально, но только до ребеночка или после декрета (вдвоем легче)
Кризис дополз и до меня.. .
Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши
**
***anya ***
есть пословица или народная мудрость-бог даёт ребёнка, значит даст и на ребёнка. дети сами выбирают где, когда и у кого родиться. знаю много пар, у которых есть и квартира, и машина, но всё это они с радостью променяли бы на малыша!