Беременность и роды
У меня сегодня вот какой серьезный вопрос, точнее вопросы (+)
Сейчас все говорят о том, что прежде чем рожать ребенка, нужно заработать на собственное жилье, машину и т.п. А вы считаете это вообще реально в наше время заработать на квартиру? Если да, то за какое, по вашему мнению, время это возможно? А вы на что-нибудь уже заработали? У вас есть, например, автомобиль? Если да, то какой марки, как вы его приобрели? В кредит? на 1, 3,5 лет? И если не в кредит, то как вам это удалось, где вы работаете и сколько получайте? Если некоторые вопросы вам покажутся нескромными можете не отвечать.
Родив первого ребенка у нас не было своего жилья и элементарной бытовой техники типа телевизора, холодильника и стиральной машинки. Сейчас у меня трое - я езжу на Ниссан Ноте - купила в рассрочку за 2 года, у мужа несколько грузовых машин, сейчас строим дом. Вот так вот. Родив первую дочь, я училась на заочном, позже мы с мужем открыли свой бизнес, сейчас имея троих детей, я фактически работаю на двух работах.
Рождение первого ребенка было огромным стимулом к поиску решения квартирного вопроса, т. к. на родителей нам рассчитывать не приходилось - сами как-то начали барахтаться.
Елена Скрупская
Привет! А какой бизнес, если не секрет?
много вопросов задаешь, это вредно на ночь =)
ну роди нищая, а потом проси у государства подаяние
в виде "детского пособия" =)
Наталья Акшибарова
нет,лучше к 40 годам на хату скопить а потом родить ребенка с ген отклонениями и оставить в роддоме.
у меня машины нет и у мужа нет - не представляю как люди покупают джипы за миллион а то и больше - у нас столько нет.. . а вот квартира есть - в наследство мне досталась - зааботать нереально - брать ипотеку - а тут раз - кризис - и все - платить нечем.. . причем квартира обломилась на 8-м мес моей беременности (у мужа 1-комнатная - там очень мало места) - а тут 2-х комнатная.. . а вот машину очень хочется - но пока не потянуть - даже развалюшку (
вот меня реально тот же вопрос интересует. откуда у людей все при том, что жалуются на мизерную ЗП. а еще кто создает статистику, что в Москве средний заработок 50 000 р. где?
хе-хе! ты забыла упомянуть, что еще и квартиру для детей заранее присмотреть, иначе - дряные вы родители!
П. С. у нас только дети)) ) ни жилья, ни машины нет. возьмем ипотеку года через 3-4, вот только где взять первоначальный взнос? Зарплата после учебы будет 1200долл. У мужа столько же выходит. Квартиру снимаем сейчас - около 700долл только сам съем стоит + все платежи. Так что пока в минус живем...
нету у меня тачки, да мне и не надо.
я и на Газельке не гордая прокатиться
я считаю, что если сперва зарабатывать, то можно вообще без детей остаться.. . либо на пенсии родить...
не, у меня муж денюжки заколачивает, а я. . готова рожать детей.
Елена Скрупская
Ну я вопрос адресую семье в целом.
квартира моя - точнее мамина но она сразу решила что кв мне будет - сама в доме частном живет, машину покупали целая эпопея была должны остались 100т. р рассчитались за 2 мес - работали оба и я и муж, но купили новую и хоть бы хны ей - меняли самую малость - машинку нашу люблю. а насчет денег - будешь конючить что у тебя их нет их тогда совсем не будет - мысль материальна
квартиру нам подарили родители... .
машину купили в кредит, на сколько не помню, по моему на 3,5 года. . Кубик.
муж работает на двух работах, арт-директором в одном месте и исполнительным в другом. . ежемесячный доход зависит от многих факторов, но в диапозоне где то 30-40 тысяч.
для нашего города это неплохая з/п.
Елена Скрупская
Привет! Ой, а если не секрет, откуда у родителей такая возможность?
Да квартира своя. И еще одну (свою-девичью) сдаю. Когда старший сын выростет-ему квартира будет. Машина есть, у каждого своя и "рабочая"....Покупали за наличку все. По поводу работы)) ) Я работаю в больнице. Муж в бизнесе. Вот собственно и доходы от бизнеса. З/п моя))) -просто смешная))) ! Только на помаду!))) Ну и деньги "работают в банке на депозите. Нормальные проценты.
Елена Скрупская
Классно живете! Молодцы! А что за бизнес, если не секрет?
нам элементарно помогли родители мужа. и квартирой и машиной и даже дачу подарили, все малюсенькое . но зато свое) . а не.. . вру. . машины сейчас нет, муж на нее копит - в сентябре купим. работаю на мужа. у него свое дело...
У меня муж еще до свадьбы на квартиру заработал и приобрел ее, покупку машины пока отложили, родится ребенок нужно ведь жилплощадь расширять, так что машина будет не первостепенной важности. Честным путем на квартиру не заработаешь, нужно где-то суметь хапнуть.
у меня кусок бизнеса есть. в 23 года имела все-2 квартиры, 3 машины, построила дом. наравне с этим вышла замуж в 19 лет, родила дочь, в 25 сына. а баб таких ооочень много-например одноклассницы мои-всем под 30,а они-вот карьеееру сделает-машину кууупим, дооом построим-а потом и замуж можно. ВОПРОС-А КОМУ ОНИ БУДУТ НУЖНЫ ТОГДА, ЕСЛИ СЕЙЧАС НИКТО НА НИХ НЕ СМОТРИТ.???
если следовать такои теории, то очень большая вероятность вообще ни когда не родить. деньги, богатство, недвижимость сегодня есть, а завтра может и не быть, ведь в жизни всякое случается. и что тогда делать? обратно детеи толкать?
родила первого в 19. Ничего не было. Жилье появилось в 27. Муж заработал наконец-то.
Ничего страшного не было, отлично в общаге жили 10 лет брака в 9 кв. м на троих))) . Были счастливы не меньше, чем в своей квартире.
Вторую родила в 35, перед этим купила Prado - заработала. (я СПД)
Кредит не брала.
у нас 10..б\у.. дочу на дачу купили возить.. не жалуемся.. а действительно если так ждать пока всё появится можо и без деток остаться)))
Нет! Мы ничего толком не приобрели.. , машины нет, а чувствуем в ней потребность. .
Квартира у нас есть трёшка. .
А вот самих денег просто стало не хватать. .
Но это с того года, кризис хватанул конкретно.. , на работе пошли не лады. .
Вынуждены жить в разлуке, поехал работать в Польшу, болезненный вопрос ..
Квартира у нас есть трёшка. .
нет у людей всего. .
хлеб с водой, но споркар хочу. буду жить в машине но хочу. буду дистрофиком, но хочу. . вот так вот)
Кто как в этой жизни вертится - то у того и имеется! Жаль не всем такое дано ((((
ну если нет собственного жилья то такие люди называются бомжами, а они не рожают, жилье есть у всех только бывает большое а бывает маленькое, люди говорят не о том что сначало нужно квартиру заработать а о том что нужно устроится на работу, выйти замуж, и т д, заработала ли я отвечать нехочу это личное дело каждого, дело не в автомобиле а в стабильном доходе и он необязательно должен быть огромным
Незнаю, рожала в 18 лет, абсолютно без недвижимости, но с любимым мужем, потом появилась квартира и машина, и все блага, причем все это совсем неожиданно...
Елена Скрупская
Так как появилось-то? Наследство? Или сами заработали?
Знаешь, как сказала моя мама: "Финансовые проблемы и проблемы с жильем будут всегда. Но это вовсе не повод что бы не жениться и не рожать детей. "
Есть такая поговорка.. . Мне она нравиться. Господь дает ребенка - Господь даст и НА ребенка.
Елена Скрупская
А мне не нравится это поговорка. Мне больше нравится: на Бога надейся, а сам не оплошай.
Что сказать, хорошо иметь всё, но я не люблю фанатиков-материалистов. Типа надо дом, машину, дачу. Глупости. Можно всего по немногу добиться, и детей родить в то же время. Можно не сразу нескольких, можно поначалу одного, а потом по ситуации.
сейчас только неочень чесные могут заработать на квартиру
мы с мужем приобрели автомобиль в кредит, когда я была беременной, ходили в банк прикрывая живот :)))))кредит на 3 года. , построить квартиру реально, но только до ребеночка или после декрета (вдвоем легче)
Кризис дополз и до меня.. .
Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши
есть пословица или народная мудрость-бог даёт ребёнка, значит даст и на ребёнка. дети сами выбирают где, когда и у кого родиться. знаю много пар, у которых есть и квартира, и машина, но всё это они с радостью променяли бы на малыша!