Беременность и роды

подскажите пожалуйста. довольно серьезный вопрос для меня.

сегодня была у врача с рецидивом генитального герпеса. врач у нас новая ( уже 5-ая за всю беременность), толком ничего мне не объяснила. посмотрела мои прошлые анализы, когда герпес вылез у меня первый раз, и сказала что антител к нему не было. на мои вопросы : 1. " я вот почуствовала пару дней назад только боль, но высыпаний не было, а если перед родами так будет, врач же не увидит ничего и скажет рожать самой, а при таких случаях делают обязательно кесарево, что мне врачу говорить?" она ответила " ничего не говорить" 2. "я знаю что при первичном заражении генитальным герпесом есть вероятность чо с ребенком будет что-то плохое, так?" она ответила "незнаю" 3. " и как это может повлиять на ребенка?" она ответила " да нормально все будет..." ушла оттуда ввся расстроенная...и злоба и слезы... что думать не знаю... врачиха эта вообще ничего дельного не сказала.. ничего не знает сама....назначила мне только лечение и все. может вы ответите что может быть с ребенком? очень боюсь, что если начнутся симптомы герпеса ( болевые без высыпаний) при родах, то врач не увидит этого и скажет рожать самой, а ребенок заразится и может погибнуть просто....
Бегите к другому врачу что -то надо делать ведь.
Л И С И Ч К А
Лучший ответ
Алёна Золотарёва да еслиб я могла перевестись к другому врачу(((..с радостью..а уже нельзя. срок 35 недель почти(
вот интересно, как вы все любите винить врачей в собственных болячках.. .
и злиться

генитальный герпес- не шутка, это вы им заразились, он не сразу переходит в генитальнуюформу.. . это был период, когда вы не были беременны,
вот надо было тогда пробовать что-то делать,
а врач сейчас ничего сделать не сможет, тем более беременной,
просто нет таких средств.. .

я в шоке от ваших мыслей:
"ушла оттуда ввся расстроенная... и злоба и слезы.. . что думать не знаю.. . врачиха эта вообще ничего дельного не сказала. . ничего не знает сама.... "
она не может из вашей крови вынуть вирус герпеса, какбы не хотела,
и это вы им заражены
и ей тащите любоваться.. . а не она вам.. .
чесслово, дурею я с вас.. .

она вас подбадривает, успокаивает, панику пытается снять, а вы.. .
только бы на кого то свалить и злость излить

повышайте иммунитет всеми способами, чтобы обезопасить кроху
Ольга Ольга интересное у вас мнение. да, мать болеет, да, мать заразилась, да, мать тащит любоваться. но извините, раз уж так получилось, прямая обязанность врача обезопасить ребенка насколько это возможно. а если врач говорит: не знаю, то о чем вообще можно рассуждать?
Вы все равно обязательно скажете это врачу в родильном. Да и в обменной карте у вас этот диагноз уже проставлен. Так что не переживайте - все будет хорошо.
ребенок может заразиться герпесом при родах, это естственно. но я не врач, а вам советую сходить на консультацию в роддом, обычно там есть платные консультации для беременных, вот и узнаете, что может быть и что делать.
...я бы не задумываясь поменяла врача... пошла бы к другому... но ВСЮ информацию узнала бы... я рожаю ребенка с таким диагнозом... и я должна быть готова ко всему! И мой РЕБЕНОК должен быть максимально защищен от вируса! И чем лучше я владею информацией, тем больше шансов у моего ребенка родиться здоровым!... а для этого, извините, все средства хороши!
Вы такие интересные:))) Вы налогоплатильшик? -Да. Вас обязаны в больнице и лечитьи выслушивать Ваши жалобы и давать Вам консультации? -ОБЯЗАНЫ! Так чего же Вы своими правами-то не пользуетесь, а потом сами же на себя злитесь? Я бы если что-то не понялак заведущей на консультацию сходила, а она там со своими не компетентными сотрудниками пусть сама разбирается. Врач ОБЯЗАН предоставить Вам консультацию по всем вопросам и даже бредовым:))))
Наталья Нардина вирус герпеса в крови и никакого лечения ему всё равыно нет
Алёна Золотарёва всем плевать на ОБЯЗАННОСТИ!!!!этой врачихе лишь бы прием отработать и плевать как!!!!и куда интересно мне идти за консультацией кроме как в ЖК,???
Ксения Иванова Я ходила по месту жительства(а не прописки) и иногда в платную,чтоб в очередях не стоять.
ну я считаю все что волнует нужно обязательно сказать врачу. э то не шутки
Вика Ищенко
Алёна Золотарёва вы вопрос вообще читаете полностью, прежде чем отвечать? походу нет!
я же руским языком написала, что у врача была сегодня!!!
Ксения Иванова мама будет не только недальновидная,но и малость агрессивная какая-то:))))
а может в вашем случае лучше в платную клинику сходить или договориться с врачом, у которого будете рожать?
Юля Семёнова
Алёна Золотарёва а я откуда знаю у кого буду рожать? к кому попаду со схватками, тот и примет роды...
а ему не до моих объяснений будет уже...
Расскажите эту историю доктору, который будет ребёнка принимать. Если первые роды, то может и сможет определить. Но скорее всего, если ощущения те же, то врач это должен взять на заметку. Ну у меня так было. только не герпес, другая болячка меня всю беременность преследовала. Так у меня прямо в роддоме анализы взяли и посмотрели. Вот из статьи:

Герпес у беременных может вызвать дефекты плода, самопроизвольный аборт или преждевременные роды. Но особенно вероятна опасность заражение плода в процессе родов, при прохождении через шейку матки и влагалище. Такое заражение на 50% повышает смертность новорожденных или развитие у них тяжелых повреждений головного мозга или глаз.

Так что лечитесь-лечитесь и ещё раз учитесь. Ща многие врачи - дураки. Легче из инета инфу усвоить, чем у них чего то допроситься