Беременность и роды
Угроза беременности: Незначительный тонус! Это написал доктор узи, это страшно?
это значит что нужен покой и беречь себя надо
ничего, просто не напрягаться, ничего тяжелого не поднимать, врач должен но-шпу или свечи с папаверином назначить, они тонус снимают
Светлана Воронина
так и было, спас за ответ
Светлана Воронина
а долго свечи надо ставить? Врач сказал, каждый раз как почуствуешь тугость. но я никогда не чувствую
нет думаю нестрашно. .
просто по меньше резких движений.. . и никакой домашней работы.. все на мужа"
нет, тонус это не особо страшно. у меня в 5 недель было, меня в больницу с ним отправили, но я из нее ушла очень быстро без выписки. можно и дома лечиться. мне выписали но-шпу и дюфастон, все прошло, а так побольше находись в горизонтальном положении. не переживай, главное. эти врачи только и знают пугать.
мне вообще ставили гипертонус матки, но в больницу не клали, просто назначили таблеточки попить
На малых сроках это страшно, нужно беречся, врач должна положить вас на сохранение, возможно родите немного раньше срока, у меня был тонус матки почти на протяжении всей беременности, ну а незначительный тонус, думаю не так страшен.
точно я не знаю, но звучит не страшно. Неужели доктор не разъясняет то что он пишет? или вы не спрашивали?
Если бы было что-то серьёзное, Вас бы давно уже на сохранение в больницу положили. А диагноз "угроза прерывания беременности" врачи всегда ставят, если есть какие-то отклонения. Ножки на подушечку и лежите, отдыхайте.
Это всем так говорят, чтоб попугать. Тогда мамаша больше бережет себя, а не скачет как коза. . Обычно еще МАГНЕ В6 назначают для успокоения нервов и тонуса. В общем, ничего страшного.
мне прописывали тоже ношпу и свечки с папаверином. помню, как то нахохоталась, живот колом встал. тоже тонус. и ходить быстро не могла. как черепаха ползала. другие летали по жк, а я как уточка.
больше отдыхайте и не нервничайте!!!! попейте ношпу по 2 таблетки в день и всё пройдёт.... а если слишком часто переживаете-то валерьяночку попейте-только не жидкую-т. к она на спиртовой основе-а в таблеточках-не более 5 штук в день и всё тип-топ у вас будет=)))удачки=)
ложитесь под ноги подушку ложите, (мне врач советовала) чтобы ноги почаще были к верху, тогда ребеночек не будет в низ опускатся и матка не будет так напряжена и побольше отдыхайте, берегите себя