Беременность и роды

сильный тонус матки,сказали после Узи,а срок еще маленький!страшно это???

если сильный, то плохо. это же угроза. побольше находитесь в горизонтальном положении
Molika ...
Лучший ответ
Тонус, значит матка напрягается, как при схватках. Может случится выкидыш. Идите срочно к врачу, чтобы положили на сохранение или выписали свечи какие нибудь.
если тонус по передней стенке то это не страшно а вот если по задней то это угроза. но-шпа в помощь. и что нибудь из гормонального ну там типа дюфастона.
я тоже ничего не чувствовала. а узи показало тонус. пролежала в больнице недельку. уколы делали, физиотерпию. и тонус сняли.
я решила перестраховаться и легла в больницу.
а вообще это конечно серьезно!
если есть угроза, обычно выписывают таблетки (но-шпу мне выписывали, но у меня небольшой тонус был) если очень сильный, то это в больницу
если вы это чувствуете, то страшновато!!!! а если вы даже не чувствуете тонуса, то не страшно (они страхуются) просто моей подруге тоже сказали, а у нее вообще нету тонуса.... просто в течение дня садитесь на четвереньки, лежите много!!!! и все будет хорошо.. . можете ношпу пить, если будете чувствовать сильный тонус
Eka Molceanova
да
угроза выкидыша, пропейте в6,а если есть боли то ношпу еще!!!!
Анна Сергеева
тонус матки на раннем сроке может обозначать одно- есть угроза для прерывания беременнсоти. старайтесь ограничить физические нагрузки, исключить подъем тяжести и стрессовые ситуации. лишний раз ьегать на узи не стоит, так как на малом сроке само проведение узи при имеющейся уроге может повысить тонус матки. если появяться кровянистые выделения или боль в пояснице или в низу живота, сразу поезжайте в стационар, чтобы сохранить беременность.
Sabina Agaeva
Это угроза выкидыша. Если хотите сохранить беременность, немедленно идите в больницу, Вас положат на сохранение. В таких случаях обычно категорически запрещают вставать и колят магнезию.
Present !
ну, ничего хорошего.. . вот странные мы, женщины. . нам проще спросить у подружек, у знакомых, но ведь у каждого свой онтогенез. . у одной было так, а у Вас может быть по другому! консультируйтесь обязательно с врачем, а желательно с несколькими..
это к скорым родам . это не страшно . но если ребенок нужен -то к врачам под наблюдение