Беременность и роды
25 нед. Сильный тонус матки....Как поступить, что делать?? .
..вчера был самый обычный день... погуляла, потихоньку поделала свои дела, пошла на кухню... абсолютно никакого стресса, никаких эмоций... ........а вечером голова адски заболела, глаза, стало тошнить, и живот стал болеть и сокращаться....скорее всего тонус был сильный (думаю что возле печки маху дала, единственное на что свалить можно)........а в какой то момент боль стала на схватки похожа (хотя я не уверенна что знаю что это такое)....но быстро отпустило....(выпила магне В6 и положила холодное полотенце на живот.../ хотя не знаю правильно или нет???./ до скорой не дошло Слава Б.- пронесло, обошлось) ........ВОПРОС: - 1. что делать если подобное повторится - первая помощь чтобы не было ой-ёй....(про скорую это естественно)....(просто считаю что тупо сидеть и ждать как то не очень). 2. От чего такое могло быть? если видимых причин не было....(У меня низкое расположение плаценты если что). 3. Можно ли ложить мокрое полотенце на живот... бэбику не опасно?
схватки, я читала что с 30 недели начинаются тренировочные, и тоже тошнить начинает...
у меня обе бер .с тонусом были с начала и доконца .
у меня тоже 25ая неделя. по вечерам начала испытывать нечто вроде легких схваток, не больно, но стремно. врач говорит, что это схватки Брекстона-Хиккса, что они могут в любой момент после 20й недели начинаться и пугаться тут нечего.. . и что такие схватки и боль могут вызывать, если не сильную, то врача не надо. полежать и все.
я проходила с тонусом с 28 недели. родила в 40. постоянно пила магний В6, а если сильный тонус колола папаверин. а вообще надо обращаться к врачу. ведь тонус это не только плохо вам, но и ребеночек страдает.
при тонусе врачи рекомендуют свечу с папаверином, при несильном тонусе полежать на боку.
сходите или позвоните своему гинекологу, я с самого начала принимаю МАГНЕ В6, и ИНОГДА (!!!!) гинепрал. НО прежде чем воспользоваться чьим-либо советом ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!! ! Удачи)))
Низкое расположение плаценты, это конечно не очень хорошо. В принципе это и могло быть одной из причин. При таком диагнозе вас должны были в больницу госпиталезировать. В данном случае нодо ложиться и лежать, вызывать скорую и ничего на живот не ложить, тем более холодное полотенце. А при пониженном давлении, если такое имеется, выпейте крепкого сладкого чаю (меня муж так спасал) .
Мой вам совет - съездите к врачу и настаивайте, чтобы вас осмотрели.
Всего вам хорошего и побольше положительных эмоций и радости!