Беременность и роды
Расстваьте, пожалуйста, очередность выполнения задач, ваше мнение?
Условия: возраст подруги 33 года, незамужем, потенциального отца нет, детей нет, работы сейчас нет (но стаж 9 лет), перерыв в работе 2 года, образование высшее Хочет работать (в поиске), завести детей, семью, необходимо второе образование (2-3- года учиться) или повышение квалификации для трудоустройства по специальности (следовательно, деньги и время). Вариант1: найти работу на пол-ставки абы-кем и учиться (для оплаты учебы), а ребенка только по окончании учебы и трудоутсройства и стабильной работы хоть 0,5 года, может мужа за это время найдет, но когда родит - после 35-38 лет? Вариант 2: искать работу низкой квалификации и мужа-отца ребенка (рожать-то уже поздно), только когда ребенку будет хотя бы 1-2 года, и выйдет из декретного, идти учится (но сколько ей тогда будет лет по окончании учебы (2-3- года) (отца-мужа ищет уже 2-3- года) Вариант 3: ваши варианты
найди обеспеченного мужа!!!
Бред)) ) Жизнь мало поддается планированию) Уж мужа запланировать точно не получится)) )
Надо двигаться по 1 варианту, а если вдруг кандидат в мужья подвернется, все бросать и рожать)) ) А то сделает ставку на поиски мужа, а он не найдется... А заодно и с учебой пролетит...
а раньше то она о чем думала?... в 33 года у людей хоть что-то есть из перечисленного, а тут ничего вообще.... я бы посоветовала ей устроиться хотя бы на работу для начала. . хоть на какую
Зачем ей второе высшее? Так ли оно необходимо? Одно есть, пусть работает по специальности. А рожают и после сорока, если очень хоцца.
Галина Тыщенко
не берут по специальности, говорят, повышайте квалификацию или меняйте профессию вообще, так как по вашей работу найти трудно - маловостребована
пусть с мужчиной роман заведет, может он и работу найти сможет, заодно и присмотрит на него годится ли в роли отца
учиться (можно заочно, а можно и на вечернем, мне беременность учебе ни каельки не помешала) , тем временем скать папу, беременнеть и рожать ребенка.
папашка ьудет содерржать обоих.
а потом как дитю 1,5-3 года исполниться - искать хорошую работу.
папашка ьудет содерржать обоих.
Галина Тыщенко
не на что учиться, сначала деньги на учебу надо заработать.
Женщина к 33 годам должна уже кое-что понимать о жизни, а следовательно понимать, что ребёнка, на худой конец, можно родить и без мужа, но для этого нужно быть экономически самостоятельной. Мечтать обо всём сразу: муже, ребёнке, работе, учёбе - дело довольно неблагодарное. При любых вариантах на первом месте должна быть работа, а дальше как пойдёт...
Галина Тыщенко
с работой проблема состоит в том, что ей говорят - повышайте квалификацию, тогда, МОЖЕТ быть и возьмем. Или сейчас работать уборщицей и одновременно учиться, но при перерыве по специальности который увеличиться до 3-5 лет, уже ,наверное и 3-хмесячного повышения квалификации не хватит. Зарплата по специалонсти - 14 тыс рублей после повышения квалифкации. если она устроиться на такую работу, то значит и ребенка она будет рожать (пойдет в декрет) с должности уборщицы или с 14 тыс рублей ( с них на ребенка и учебу не накопишь ) и тогда только через 2-3 года снова искать работу (но будет снова перерыв - декретный). А учится, сидя в декретном будет не на что. Как это все оптимизировать и распланировать.
Что значит поздно рожать в 33? найти любую работу, учиться продолжить по возможности, рожать когда получиться. Никогда нельзя откладывать рождение ребенка, а вотработу и учебу можно отложить.
Галина Тыщенко
вы сами себе противоречите
на работу устроиться там мужа найти с ребёнком, и учиться пойти некто не запрещает!! ! всему своё время, а 33 не придел для ребёнка!!
Без учёбы нет работы, без работы ребёнка не прокормишь. А будет ребёнок - не факт, что оставят на работе. Замкнутый круг получается.
мне кажется 1й не чего так