Беременность и роды
на каком месяце вам сказали пол ребеночка по узи?
В 16 недель в скрининге сказали девочка, потом весь остаток беременности обещали мальчика. Даже в маниторе пальцем мужу мошонку показывали, так что когда в родзале мне сообщили о рождении дочери, я чуть с кресла не упала от неожиданности. Вот и доверяй потом врачам:)
15 октября было.... родила 13 ноября... в 37 недель.... пишу и заодно считаю.... получается было где-то 33 недели
В 18 недель, на плановом узи!
В 16 недель точно сказали.
в 12 недель
Наталья .
i kto bil? a mne ne skazali u memya toj okolo 12 nedel skazali eshe rano opredelit:( a mne prosto tak hochetsa uznat:)
Наталья .
ya znayu chto rano no ya znayu chto est uzisti opitnie i v takom sroke mogut predelit.
В 23 недели
Мне до самых родов говорили девочка, а родился сынулька :)
Екатерина Шпетная
бывает... а на мониторе вам не показывали?
мне показали что это мальчишка - но я ничего там не разобрала)))
в 12 недель - "кажется девочка", в 25 недель " девочка"....В 34 недели "Мальчик! Шучу, девочка! " (УЗИст типа пошутил) . Родила благополучно девочку)
21 неделя
в 12 недель
в 12 недель сказали, что похоже, мальчик. а в 18 уже точно - пацанчик
у нас 37 неделька, до сих пор не знаем, только догадываться можем)) )
на узи сказали, что не скажут, чтоб не обмануть...
в 14 недель на первом УЗИ
Наталья .
a kto u vas?
Всю беременность 50/50 )))) Родилась девочка
в 18 недель
Первого в 16 недель, а вторую доченьку в 12.
в 16 недель вроде...
около шестого
в 19 недель, мальчик :)
Пол ребёнка можно определить не раньше чем с 20 недель, но и то если аппарат хороший и современный и специалист - узист нормальный. А это далеко не всегда так. В наших консультациях например такие допотопные аппараты что аж страшно иногда, а вот в нашем роддоме всё куда лучше)) ) Так что ждите. Здоровья вам.
Наталия Шемрай
Вопрос к гинекологу в связи с темой.
Вот, например, беременность 6-7 недель по срокам, а УЗИ не визуализирует желточный мешочек и эмбрион...Так если не визуализирует, зачем гинеколог пишет в карте неразвивающаяся беременность и ставит вопрос??? Назначает узи через неделю...
Так что эту неделю происходит с будущей мамой никто не догадывается, какие мысли посещают и страхи.
И как ей идти опять к этому врачу.
Естественно она идет и делает платно в др.месте, на др.аппарате. И видит в 3D результат, эмбрион расположен как бы сверху и на обратной стороне плодного яйца и есть серцебиение.
Так вот! Нельзя ли гинекологу -акушеру в таких случаях вести себя более компетентно и понимать психологию буд.мамы и не усложнять течение беременности???
Или основам психологии гинекологов не обучают...?
PS клиника одна из ведущих в Москве и врач профессор. А страхов больше.
И как ей идти опять к этому врачу.
мне аж на 36 неделе сказали, до этого видно небыло :)
в 24 недели. до этого лежал плотно скрестив ножки.
(хотя лично мне непонятно - на узи и в более ранние сроки смотрели легкие, почки, печень и тп. а вот есть ли у него матка или яички установить разве невозможно?)
Около 12 недель было, на узи сказали, что ДАЮ ВАМ 99,9 % ЧТО БУДЕТ МАЛЬЧИК! Как увидели, малыша там то было 4 см всего.
Наталья .
vot eto da 4 sm?:)i razgladeli a u menya 7 sm ne razgladeli
в 16 недель, девчушку увидели, она же и родилась)
мне на 20 сказали, правду
9 недель.
Наталья .
v 9 nedel....a kak oni j razgladeli to....vot eto da....
Cветлана Вип
Как разглядели,не знаю,но сказали правильно.
в 14 нд. и не ошиблись
около 20 недели
Мне сказали на 24 неделе. Это точно! Я этого не забуду! И сказали правильно!
можно уже и на 4, но чем позже срок тем надежнее результат. результат так же зависит от того как ваш малыш повернется в момент обследования. считается, что если вам сказали, что будет мальчик, то ошибка минимальна в опредделение пола. а вот девочка позже может "оказаться" потом мальчиком :)
читала что можно определить по узи минимум с 16 недель. нам сказали на 22 неделе на плановом узи. 9 августа плановое 3 узи посмотрим подтвердят ли результат))
в 16 недель мне сказали что будет мальчик.