Беременность и роды

А кому-нибудь было НЕ больно при схватках???

у меня схватки были не такие уж и болезненные, как я ожидала!!!! на стену лезть не хотелось.. . да и кричать и стонать от боли тоже.... вообще в роддом не хотела идти, думала до утра подожду.... но врач сказала, что со схватками каждых 40 секунд надо к ним идти! так я еще и с мужем поругалась, он за машиной побежал, а я пешком идти собралась.... там всего-то было минут 25 идти... .
а вообще мне как-то зуб удаляли, а укол анестезии местной не взял.. . получилось, что все на живую делали.... вот где больно было! а схватки по сравнению с этим - ерунда!
Саша Рятченкова
Лучший ответ
Мне было не больно при схватках, я их даже не особо запомнила. Испытывала дикомфорт когда начало тужить, но это тоже не боль.
не сказать, что небольно.... но как ни странно, достаточно терпимо.... особенно, когда дышала "собачкой"....вообще как будто отпускало...
Это как ?! )))) Ну эту лабуду про очень болезненные месячные тоже слышала. Я б повесилась, если б у меня такие месячные были.
Ольга Арндт
Ну если мама без сознанья, то может и не больно. А так-ПЦ.
Было НЕ больно во время самих родов. А при схватках ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ больно! Но во 2-й раз - уже полегче.
Алина Власова
такого не бывает чтобы при схватках не было больно
там не поможет ни одна анастезия, облегчить боль облегчит но только чуть чуть и все а потом снова здорово
есть специальные позы при схватках при которых боль не такая сильная
Да бывает и такое. У моей родной сестры очень слабая родовая деятельность и схваток у нее не было. Ребенок родился с диагнозом ДЦП. Со вторым ребенком было тоже самое но в итоге ее прокесарили и ребенок родился здоровым.
Было больно, но вполне терпимо...
Думаю что нет. Но это такие мелочи.... и после родов сразу забываются.
Bollywood Queen K.k.
да- было приятно (шутка) , а вот у мое знакомой так и было, горорит что вобще не больно.
Елена Кукура
Я такой же вопрос задавала своему врачу между схватками! Бывает ли, что не больно? Ответ слушала уже через мучительно сильную боль, что бывает, но это вариант патологии и это очень опасно, так как женщина не чувствуя боли может родить где угодно, в машине, автобусе, на природе и т. д.
мне сначала было не больно, потом терпимо, но чтобы было невыносимо больно, у меня такого не было, вот когда потуги уже пошли, тогда стало высаживать ощущение, что попу разорвет))) но тоже терпимо)
Наташа Коляда
Боль была, спасалась хождением по палате, как только ложилась хотелось выть, а при хотьбе отпускало....
Koralina Djons
Боль была сначала не сильная, я вставала на четвереньки и подушку под живот, качалась, боль отпускала. при родах боль была посильнее я пару раз зычно покричала, боль отступила, т. е. через крик боль ушла ))
Во второй раз вообще ничего не успела сделать от начала слабых схваток до родов всего 2 часа прошло
Есть обезболивающее. Вводится в позвоночник, схватки чувствуешь (тянет), а боли нет, но это опасно.
С.
Санечка .
Snacala mozno terpet ,,potom uze terpet nevozmozno. Ya licno kricala, potomushto nicego ne pomogalo, nikakoe dihanie specialnoe vse erunda nado bit gotovoy ko vsemu Rebenka uvidish i krik ego srazu vsja bol isceznet .Seythas docke 10 mesjacev uze ne pomnju etu bol, bistro zabivaetsja
Не больно? Больно конечно, но я не кричала и плакала как многие. Я шутила с акушеркой. А когда рожала, то в перерывах межу потугами смеялась с акушеркой!
Анна Михайличенко какая хорошая акушерка попалась..
мне было больно, но говорят, это как настроишься. почитай Мегре "Анастасия", понравится или не, дело такое, а информация не лишняя
мне не больно совсем было. мне сделали эпидуралку и я ,,летала, , с 2 ночи до 6.30 пока доченьку не подали))) они мне есче там капельницу для ускорения родов поставили-суууупер. ничего потом не болело-девочка здорова 100 проц. врачи меня благодарили за чудесную пациентку))) (но это всё в финляндии происходило) Лёгких тебе родов!!!!
V/
Vlada ///