Беременность и роды
Хочется еще родить..да уж больно страшно
мне 40, второй брак, дочь выросла, мы с мужем подумываем о втором ребёнке, но все пугают и предостерегают....
Если хотите рожайте. Лучше родить, чем потом всю жизнь жалеть, что не воспользовались последним шансом. Сейчас много таких, рожающих в этом возрасте. Но вы должны подойти к этому решению сами, а не перекладывать его на чужих людей. Сама я родила второго в 38, а третьего ребенка в 40 лет. Ничего страшного, ни носить, ни тем более рожать тяжело небыло, наоборот все оказалось гораздо легче, чем в молодости. Удачи!
Не слушайте "доброжелателей". Они просто завидуют! Хотите-рожайте! 40 лет-это еще молодость)!
у нас знакомая родила в 48!у нее двое детей от первого брака 20 и 25 лет. она думала климакс-а когда узнала было поздно.... и ничего.... а моя тетя, до 37 гдето не хотела рожать. НО ТАК СЛУЧИЛОСЬ, ЧТО В 40 ЕЕ СЫН ПОГИБ, И ТЕПЕРЬ ОНА МУЧАЕТСЯ, ХОЧЕТ РОДИТЬ, А ВЕДЬ ЕЙ УЖЕ 49,И НИЧЕГО, ГОВОРИТ ДО 55 БУДЕТ ПРОБОВАТЬ....
хороший врач Вам в помощь)))))))
Так больно или страшно? Рожать надо, демографию подымать! Ну не мне же этим заниматься! Хотя только пассивное участие принимаю...
Найдите хороших врачей и генетиков - и всё будет ОТЛИЧНО! ))))
если здоровье позволяет, то дерзайте)
подруга моей свекрови родила лет 40-45 здорового малыша, мамочка она многодетная. На мой взгляд ребенок с патологией может родится не только у зрелых женщин, но и молодых. Просто перед беременностью пропейте курс витаминов, подлечитесь и вперед.
Хочется - рожайте. Хотя про риск я тоже много читала, но ведь второй брак.. . Вам действительно надо.
Кто пугает - значит сам ничего не может! Надо не подумывать, а приступать к активным действиям. Время-то уходит! Главное на ранней стадии встать на учет и пройти исследования в медико-генетическом центре. Лично я 3-го ребенка в 39 родила. Боялась, конечно, но оказалось все гораздо легче, чем с первыми! Медицина-то не стоит на месте. Бог Вам в помощь!!!
а вы на всех не смотрите. сами то силу чувствуете? у меня знакомых куча, которые старше 40 рожали.