Беременность и роды
Хочется еще родить..да уж очень страшно..
мне 40, второй брак, дочь выросла, мы с мужем подумываем о втором ребёнке, но все пугают и предостерегают....
А вас не пугают женщины в 43-45 и даже старше? Ну, старше - уже патология головы.
А вот в 40 - счас это уже и не удивительно. Сплошь и рядом рожают. И здоровых деток. Если вторые роды - это нормально.
Если очень хочется - какие сомнения? ! Как говорит знакомая гинеколог, рождение детей - богоугодное дело.
И потом... рискуете родить гения. ) Удачи.
А на счет сложного протекания беременности.... Так она и в 20-ть может сложно протекать. У всех по разному. Тут советы слушать глупо.
плюнь на всех и рожай, если хочется
И не только в Европе. Несколько моих знакомых женщин в моем родном городе (ой, правда, мы тоже в Европе находимся! ) рожали в 40 и даже чуть попозже. Я пятого ребенка родила в 35, не так уж Вы меня и перегнали! Рожайте! Здоровья, хорошего доктора Вам!
в европе рожают поздно. даже после 40.темболее ты уже рожала. а они отваживаются первый раз. если будут проблемы всегда можно прервать.
Да нормально это! ВЫ хотите стать еще раз мамой! Это прекрасно! Рожайте!
Полезно знать, что.. .
С возрастом обычно ухудшается состояние матки, в том числе и у нерожавших женщин.
Первое: трудности, связанные непосредственно с зачатием. Точнее, с внедрением оплодотворенной яйцеклетки во внутреннюю поверхность матки и ее закреплением там.
То есть, с каждым годом сама вероятность зачатия и наступления беременности уменьшается. В итоге тем, кто слишком долго откладывал, придется, возможно, потратить значительно больше времени на то, чтобы зачать ребеночка.. . или на то, чтобы убедиться, что без врачебной помощи это уже не получается.
Второе: риск невынашивания повышается с возрастом. Это связано и с состоянием матки, и с накоплением хромосомных дефектов.
Поздние выкидыши чаще связаны с состоянием здоровья матери. Их причиной может быть развитие "диабета беременных" или гипертонии. Если плод в процессе развития оказывается в неблагоприятной среде - это тоже может поставить внутренние механизмы перед трудным выбором.
Есть немало генетических нарушений, частота которых никак не связана с возрастом матери или отца. Но риск некоторых других аномалий отчетливо возрастает с годами. К ним относится, в частности, синдром Дауна. Именно поэтому врачи рекомендуют беременным старше 35 лет непременно проходить тестирование на наличие таких отклонений.
Следующая табличка показывает, что риск планомерно возрастает с каждым годом, увеличиваясь вдвое между 35 и 38 годами и в десять раз между 38 и 48. Если в 35 лет один случай синдрома Дауна приходится на каждые 335 зачатий, то в 48 лет - один на каждые 15.
В санатории со мной отдыхала женщина со сроком 16 нед, ей был 41 год. Ее сыну 16, потом 2 выкидыша и уже не было даже надежды на беременнось. В роддоме на соседней кровати лежала со сроком 27 недел, ей было 40, старшей дочери 22, младшей 20. Они смужем решили эту беременность сохранить не смотря ни на кого. У вас тоже все бужет хорошо, никого не слушайте. Главное позитивный настрой и беременность пройдет без осложнений.
Пугают соплячки, рожающие в 15 лет? 40 лет - середина репродуктивного возраста. Если природа так распорядилась, значит она хорошо об этом подумала. В 17-18 лет больший риск родить больного ребенка, т. к. в этом возрасте они относятся к этому несерьезно и позволяют себе и выпить и травку покурить. А ты самая что ни на есть подходящая для деторождения. Наплюй на мнение других, ведь ты не серая посредственность, а яркая индивидуальность.
Если есть любимый, то года не помеха! вперед!
если здоровье позволяет, то дерзайте)
Рожайте конечно! Дети - это счастье! Я заметила, что, когда есть уже взрослые дети, то очень хочется вспомнить счастливую жизнь с грудничком. Ведь с взрослением детей уходят и многие радостные моменты.. . А вот проблемы становятся все серьезнее
Знаете в силу моей профессии (акушерка), я наблюдала разные возрастные категории. И хочу сказать, что после 40 лет тяжелее, но всё-таки рожают. Просто ваша беременность будет под особым королем, больше анализов придётся сдавать. Если очень хотите, то никто вас и не остановит. Главное, чтобы не затягивали - старайтесь забеременеть сейчас. Дай Бог вам здоровья и удачи!!!
не волнуйся так.. . если хотите с мужем ребенка, так рожайте! Не слушайте ни кого.. . Есть много различных анализов на поталогии, если тяжело будите вынашивать (от этого даже в 20-ть не застрахована ни одна девушка) то положат тебя под наблюдение в стационар. Да и саму рожать не заставят, кесарево сделают! Все будет хорошо!
Зачем вам кто то кто говорит и лезут в чужую жизнь. Если захотели почему бы нет, со мной в роддоме лежала 45 летняя мама. И вообще в палате я была самая молодая, и чувствовала среди них себя шаловливым подростком, мне 27 лет.
Большое желание родить пересилит страх.
Я б несоветовала вам родить в таком не ранем возрасте очень сложно будет. И может слозно протекать беременость.
Вперёд!! ! второй ребёнок, да ещё у любящих его родителей - это такое счастье!! ! у меня тоже второй брак, разница между детьми 14 лет = всё осознанно, все ощущения и впечатления намного яркие, чем первый раз! а возраст не помеха!!!
не слушайте никого!
Рожайте.
У нас младшая дочь родилась, когда маме 39 было.
неслушайте никого. это ваша жизнь и вам решать. многие женщины рожают в 40 и все у них замечательно. рожайте и небойтесь. все у вас будет хорошо
если всех слушать.. то..
а это много ?
Если есть желание, то обязательно надо рожать, и не надо ничего бояться, главное настроить себя на положительный исход и все обязательно будет хорошо. Желаю удачи.