Я родила полтора месяца назад. Сейчас пытаюсь вспомнить те болевые ощущения, которые испытывала в родах. И.. . не могу. Только счастливые моменты в голове отложились - первый крик малышки, когда её положили мне на живот, когда я первый раз приложила её к груди. А боль.. . Видимо, так природой заложено, что она быстро забывается.
Но я всегда говорю так, как есть, когда спрашивают про роды. Было больно, я даже не могла сдерживать себя и кричала. Но это того стоит )))
Беременность и роды
почему все кто родил.на вопрос больно было?говорят нет не гони ваще не больно?это зачем так говорят))))
Вообще - не больно. Думать надо не о себе, а о ребенке и слушать, что тебе акушер говорит.
это кто так говорит? ? больн очень! боль забывается быстро - это да...
потому что это не та боль о которой помнят годами. С того момента как впервые видишь своего ребенка, все сразу забывается.
потому что эта боль забывается наверное. Да и пугать не хатят, т. к. роды у всех протекают по разному и порог болевой чувствительности так же разный
кому как наверное, мне было больно, и если бы в итоге не кесарево, не знаю, решилась ли бы я сейчас на второго, а так, на второе кесарево иду спокойно...
А зачем спрашивать, больно ли было? По-моему, мягко говоря, не очень умный вопрос.
Виктория Клокова
это самый обычный нормальный вопрос....
потому что это боль, которая быстро проходит и быстро забывается.
у меня зуб как-то неделю болел, так я до сих пор вспоминаю с ужасом и боюсь повторения.
ну во-первых не все так говорят. а во-вторых по разному бывает. у кого-то воды отошли, в роддом побежали, а там уже раскрытие, что рожать вот-вот. а у кого-то схватки по 19 часов. и кто-то час рожает и больно. а кто-то с первой потуги за 3 минуты!))))) ) так что у кого как. а может еще боль забывается. я год назад родила. помню реально что когда уже самые последние схватки были - ноги как ватные. а боли не помню. помню что акушерка сказала что в коридоре слышно как я стонала. значит наверно больно было)) ) но хоть убей не помню))))))
Наверное это те, кому делали перидуральную анестезию ))) Тогда не больно, нижняя часть тела обезболивается))))
не видела чтобы так говорили. в основном говорят правду))
Наверное так говорят, чтобы не пугать будущих мам. Вообще-то больно именно во время схваток, они-то выматывают. У меня схватки длились больше суток, устала очень, почти 2 ночи не спала. У каждого свой болевой порог. Роды как таковой уже не особо больнющие, на мой взгляд.
больно. когда схватки боль есть и приличная... когда потуги боль проходит.. а когда рождаешь малыш сразу про всю боль забываешь.. . период схваток надо просто перетерпеть что могу сказать.. . тяжело конечно ...но я спустя 8 лет не помню боли))))) только радость когда дочку на грудь положили))))))))
может потому что боль быстро забывается на фоне маленького чуда. а так конечно больно, но каждый ее по-разному переносит.
Я вот тоже чаще вижу честные реальные ответы)) Если вы имеете ввиду знакомых вам людей (которые так говорят) , то они скорее всего, зная вас, не хотят вас настраивать на худшее)))) Ждать надо всегда хорошее, а плохое само иногда приходит))))))
подруга как раз на днях родила, вот сегодня спросила у неё,больно было? а она мне, нет, вообще не больно... ну не может же ведь так быть... это конечно забывается, но не так, Что прям из головы вылетело... я вот полмню хорошо, эти ужаассные схватки 22 часа, жуть, в итоге кесарево, сейчас снова беременна, оч боюсь рожать!
Чтоб другие не пугались и рожали побольше... А то все испугаются и рожать перестанут....
Потому что боль ушла и забылась а появилось прелестное крохотное существо, которое вы любите...
У всех по разному... могу точно сказать что три дня после кесарева казались адом, а потом резко прошло и всё :)...А схватки у меня терпимые были... стены не грызла на потолок не лезла... хотя до полного открытия их терпела... главное не лежать...
У всех по разному. Я например не хочу слушать до самых своих родов про такие страсти, тока врачей а то наслушаюсь всякого и будет страшно рожать. я настроилась на то, что не я первая и не я последняя кто через это пойдет.))))))))))
Успокоить
Может у них какое то чудо было если они не чего не почувствовали!! ! я этих адских мучений не когда не забуду!!!
и правильно делают
это заговор....
незнаю как насчёт родов, пока не рожала, но в октябре уже рожаю! Сделала 9 абортов из которых были 3 без наркоза-вот это настоящая боль!!!! И думаю другой боли сильнее быть и не может. Я от боли даже глотать не могла-адская боль! А роды это нормально-каждая женщина проходит эту боль, я думаю я её переживу!
Наталия Гудожникова
во времена молодости моей бабули аборты делали без наркоза, так вот, после её первых и единственных родов прошло 55 лет, до сих пор говорит- я бы лучше 10 абортов сделала, чем ещё раз родила, так что наверное,всё таки,кому как...
Так могут говорить, кто не рожал, или под наркозом. Конечно же схватки-это мало приятное ощущение, а так все терпимо, главное настроится на хорошие роды и все получится.
Чтобы не переживали сильно. А может им обезбалегоющего кольнули)