Беременность и роды

На какой неделе вы делали узи? Меня только на 12 посылают. Читаю и в 6 делают...

Первое УЗИ делают раньше, на неделе 6.Для того, чтобы подтвердить именно маточную беременность. Я делала на 6.Теперь пойду на 12.
Гульнара Ибраимова
Лучший ответ
я в 12 первое делала - в 6 там вообще ничего еще непонятно
Правильно! Это плановое Узи, раньше делают когда есть проблемы. Я делала в 5 недель так как были красные выделения! Подозревали что угроза выкидыша! Ну все обошлось, сыну уже 10,5 месяцев
Не стоит делать УЗИ раньше, если вас ничего не беспокоит. К 12 нед. сформированы уже органы, т. ч. даже если от УЗИ и есть какой минимальный вред-на малыше он почти не отразиться.
В 6 недель оба раза, чтобы подтвердить наличие беременности и убедиться, что она маточная.
Марина Косова
Я делала в 6 недель по своей инициативе. А первое плановое в 12.
Лина Иванова
На любом
я делала в 5 недель - подтвердить, в 12 плановое, в 21 плановое и сейчас в 30-32 буду делать.. и конечно перед родами.. чтобы избежать проблем, таких как обвитие у ребенка
Я на 16 первое узи делала.
Kanykei Abdraimovna
В 6 делают для себя. Для подтверждения беременности без анализов еще. На 12 посылают, потому что нужно делать скрининг. Хотя вы знаете, я пообщалась с людьми из разных городов и разных женских консультаций, у всех всё индивидуально
все правильно вас посылают! на 6 делают тем, у кого что то не в порядке: живот болит или еще что нибудь!
Катя Риде
рано лучше не делать, бывает выкидыш на ранних сроках беременности-не обязатеьно, но у некоторых бывает. Потерпите уж до 12-ти))))
Не расстраивайтесь, УЗИ не очень то и полезно для ребенка
Все зависит от состояния вашего здоровья и нет ли угрозы выкидыша. Мне первый раз делали вообще в 4 недели, там только непонятный комочек еще плавал. А так по плану всем в 12 делают.
Если нет осложнений то все правильно первое узи делают в 12 недель
Делают хоть когда, а вообще первое в 12,там могут сказать и кто и ручки, ножки посмотрят. А вообще чем меньше тем лучше!
Е*
Елена ***
На ранних сроках делают если что-то не в порядке (угроза прерывания, мажущие выделения и т. п. ) а если всё в норме то в 12 нед., 22 нед., 33 нед, по графику осмотров в карте по узи .Удачи чтоб всё было тип топ!!!!
Обычно раннее УЗИ или частое связано с патологиями беременности, когда врачи хотят подстраховаться. Если у вас всё хорошо, то лучше делать УЗИ один раз (на 24 неделе) . Опять же, если вас посылают.... то идите!
Меня вообще на УЗИ не посылали, пока сама не сходила в 24 недели. А потом уже по направлению врача в 29 недель.
на 12,на23-24,и на 32. а в другие сроки по назначению врача