ага.. а те, кто не рожал... напоют.... как все ужасно... будет и с вами, и с мужем)) ) (это к ответу выше)
а что он там увидел? ? он стоял у головы.... даже заплакал, когда дочь родилась, все говорил, что мы это сделали.... ему потом мелкую на руки дали... стоял улыбался.... в плане секса все норм... не жалуюсь))
Беременность и роды
Девчонки! Кто рожал с мужем? Вы пожалели о том, что он все это увидел? Изменилось ли его отношение к вам в плане секса?
главное - не в том, что он смотрит, а его поддержка - вот главное, его слова !
Я с мужем рожала дважды (в 1997 и в 2001).Думаете, если бы всё так плохо было, он второй раз пошёл бы на это?) ) Это было его желание,
я его туда не тащила!))
у нас все хорошо: во всех планах)))) ) Если мужчина любит, то его не напугает увиденное, или вы думаете, он подумает : " Фу, бля, и че я с этой уродкой связался? "...Так, что ли? Ну, в таком случае, он вас просто не любит.... я вообще ЗА совместные роды... Конечно, каждый решает сам, поэтому я говорю исключительно о себе, о своих ощущениях и о своем муже... Мне кажется, что на него это вообще не повлияло....
мы вместе рожали и не представляю как можно рожать без мужа среди чужих людей, которым на тебя по барабану ( я когда спросила у мужа - ты со мной пойдешь - он сказал конечно! посмотрел заранее ролики в инете, на курсах мы смотрели фильм о родах - он был готов и видел все! никакого отвращения нет и в помине! и психика в порядке - никуда он не упал, ни в какой обморок.. . святая тайна это вообще смех - ну ктов наше время не знает откуда дети бывают? в инете роликов полно
что ЭТО?)).. . там ничего ужасного и не было)).... не жалеет.... любит, обожает и меня и своего сынишку
я бы пожалела, если бы не было там мужа.. . он был подготовлен к процессу и знал, как помочь и чем. Меня враскорячку и до этого он видел не раз, видел еще до родов все. . мы же не в темноте и под одеялом развлекались же)))))))))) ) в плане секса еле вытерпел 2 недели после...
Ни я, ни муж не пожалели о том что он там был и всё видел.... в постели, наоборот, стали ещё более раскрепощёнными, нежели раньше. В целом стали ближе и роднее друг другу.
О том, что это ужасно.... что мужья падают в обмораки, потом не могут спать с женой, изменяют и вообще уходят, говорят только те, кто не рожал с мужем и просто начитались историй в интернете и нахватались слухов.
Они трусы лучше не эскперементируй! !
Ты же не знаешь как твой поведет себя! !
А вдруг отвращение испытает! ! И все останешься мамочкой одиночкой!!!
Зарина Абдалимова
Глупенькая девочка,трусость проявляется не в этом! может когда нибудь ты это поймёшь!
Elena .
если испытает отвращение, значит. он особо-то и не любил...рождение ребенка от любимой женщины-какое тут отвращение?
тут обсуждались подобные вопросы-нет моему мужу в палате делать нечего как и другим, зачем это все показывать?!
я рожала с мужем. Осталась безумно довольно. Муж мой стал более терпим и нежен, в сексе стал более активен. раньше я его тормошила а теперь он мне прохода не дает! В общем я безумно осталась довольна и ему понравилось - он сказал жалко что первого сына я одна рожала! Он теперь уговаривает третьего рожать - говорит с тобой опять пойду - мне понравилось.
Алина Адъятулина
бляха, точно извращенец.. как и мой!
Рожала сама-но хотела бы с мужем. А он боится)))!
Тут важно желание самого мужчины! И лучше пройти специальные совместные курсы по подготовке к совместным родам, чтобы ваш муж понял, хочет он присутствовать или нет, готов он или нет. Можете с ним договорится, что на схватках он с вами, а уже на потугах пусть выйдет. Вобщем тут много может быть вариантов. Но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не тащите его насильно.
Кто рожал с мужем, вам сейчас напоют дифирамбы, как это прекрасно и замечательно...
Наталья Белых
потому что и правда так!у нас все также после этого супер как и раньше и в плане секса тож!
Надежда Овчарова
это не дифирамбы, это суровая правда жизни=))
Elena .
ну, если на самом деле все прекрасно и замечательно...
я хотел бы сходить, поглазеть)))) ) как зевака))))))
а зачем ему непосредственно видеть процесс родов? это по-моему не самое приятно зрелище как для мужчин, так и для женщин, вот в схватках поддержать может
рожала с мужем. уже в сотый раз говорю что это СУПЕР!!! очень понравилось мужу! он был в восторге! и ни разу мы ни пожалели об этом совместном решений рожать вместе!! !
я уже не представляю как можно без мужа рожать))
Пусть роды для мужа остануться святой тайной
не пожалели ни он, ни я. и ничего такого он не видел, на сам процесс не глазел, стоял рядышком со мной у изголовья кровати (в том роддоме, где рожали мы уже отказались от кресел) . отношения только улучшились. но это все индивидуально, если муж не хочет, не нужно его туда заставсять идти
А он у вас что такой впечатлительный?
Мой шел сознательно.
Не пожалела ни разу. Там была оказана колоссальная поддержка (кормил, "дышал" со мной, массировал спину, шутил, морально поддерживал и физически - последние схватки я на нем просто висела) .
Знаю еще несколько положительных моментов - ты всегда под наблюдением, медперсонал ведет себя образцово-показательно.
На сами роды он вышел, но, услышав мой крик зашел как раз в тот момент, когда закричал наш сын. Его дали ему на руки, затем положили мне на грудь и он придерживал ребенка на мне, пока проходили малоприятные процедуры типа осмотра и штопанья (хуже чем роды, чесслово) . После родов, сказал, что женщинам за ребенка медали давать надо))) )
По поводу импотенции - враки. По прежнему считает меня красавицей.
Когда спросила у него, будет ли советовать своим друзьям, сказал "Это их дело, а я знал, что буду тебе там нужен".
И я с ним согласна. Если муж-за, и вы-за, то берите обязательно. Если хотя бы один из вас против-лучше не надо. От насильно затащенного на роды мужика толку, как от козла молока. Точно так же и если Вам будет с ним некомфортно, то ничего хорошего не выйдет.
Никогда не стал бы смотреть. Точно знаю, что свой след это оставило бы. Скажем, так - не лучший след.
секс стал только полноценнее
мы рожали вместе, но на самих потугах он выходил, так что жути не насмотрелся! и я не хотела бы, чтобы он все это видел! А на схватках от него была неоценимая помощь (массажи, водички подать, в туалет сводить) и конечно морально проще и веселее вместе!
рожала с мужем.. блинн, он увидел больше чем надо по-любому... но он сказал: я старый извращенец - меня этим не проймешь.. .
хочет по прежнему. . но у меня желание так не появилось еще (а ребенку уже почти 8 мес)
Роды - это еще не самое страшное в гинекологических процедурах. И орать не стоит - это тоже далеко не самые страшные боли. Так что обязательно пойдём вместе)