Беременность и роды
по узи ставят 28 недель. на 2 недели больше срок поставили. по размерам ребенка. это что значит???
Пример: 1.01 - начало последних месячных; овуляция примерно 14-17.01 - дни 100% зачатия (теоретически) . Если Вы зачали скажем 14 числа, то Вы считаете от той даты, а врач считает с начала последних месячных, т. е. на 2 недели раньше. И вообще врачи всегда перестраховываются.
Крупный ребёнок будет)))
узи точнее всего
Радуйтесь! В декрет раньше пойдете!
по размерам мне эти идиоты на 4 недели меньше срок поставили, причем 3 узи делала у 3 разных врачей, переходила на 3.5 недели
значит родите в срок 38 недель, а плод хорошо развивается, повода для беспокойства нет, удачи!!!
И на старуху бывает проруха. А ребенок бывает хорошо развивается, у меня так было.
все хоршо, не переживайте!
Когда делает узи, то у них есть там совя таблица размеров, так вот по ним они и ставть срок развития ребёнка, у вас просто может быть ребёнок крупным.
Обычно первое узи самое верное. Последующие всегда почти больше ставят, потому что ориентируются на общие показатели.
Ничего особенного это не значит. +/- 2-3 недели при беременности - это норма. Раньше родите - хорошо, позже - тоже не беда. Значит, так нужно! Главное - никаких отрицательных эмоций и настрой на позитив!
срок не всегда ставят правильно.... не расстраивайтесь.. как родите так родите. не стоит заморачиваться.... мы с мужем ждем вотт вот вот-вот.... это ожидание уже убивает-=))