я пошла в 4 недели - убедиться в маточной беременности
потом в 7-8 услышать сердце и убедиться в наличии эмбриона в плодном яйце
потом 2 раза по показаниям и в 12 недель
в 15 (в пятницу ) иду за полом
Беременность и роды
у меня 6-я неделя, врач уже делала 2 узи, на следующей неделе еще 1 (хочет послушать сердце ребенка). Не часто ли?
Ну врач же вам не просто так УЗИ назначает... значит есть на то причины....
я против. Узи, тем более на ранних сроках - это огромный стресс для малыша. Я бы не пошла. Извините, но если сердце не застучит, то врач уже НИЧЕГО не сможет сделать.
наш врач-профессор говорил, что одного УЗИ на сроке 12 недель (или около этого) вполне достаточно, чтоб выявить пороки плода, если они есть. а больше уЗИ делать нечего.
ну так то многовато, у меня всего 4 было за всю беременность, а вам еще скрининги делать
Часто, значит на это есть причины
Часто, но если это надо по показаниям!
У меня так же было с первой беременностью ...Я в первом триместре раза 4 УЗИ делала ...не бойся, это ведь не радиационное облучение, а обыкновенный ультразвук ...
У меня было точно так же. Первое узи сделала в 5-6 недель. И впач попросила через 2 недели, прийти и послушать сердечко. Не волнуйтесь, потом только в 11-13 недель нужно делать узи, и по моему в 22-24 и перед родами.
многовато! а на первых 2-х что хотели увидеть?
у людей 3 узи за все 40 недель, а тут такое.... может она, конечно, пишет диссертацию и вас использует?
нах так много! 1е - диагностическое, 2- 12 недель, 3 - 20нед, 3 - 33-36нед и все! ну или в конце еще доплер могут назначить или еще узи если у вас обвитие у малыша будет и то перед родами.
У нас 10-11недель, узи на 12 неделе 1 раз буду проходить, мне кажется че-то многовато для 6 недель, но раз врач говорит надо, у нее спросите почему так часто направляет на узи.
На этом сроке, конечно часто, с 23 недельки уже не опасно делать узи
у меня сейчас 13 неделек и я уже 4 узи сделала )раз врач говорит что нужно значит нужно да и вам спокойней когда вы знаете что там с вашим малышом) удачи вам! легкой беременности и родов! здорового малыша вам)