Беременность и роды

а вы брали смесь в роддом навсякий случай?

нет.... а зачем?... на крайний случай там сами медики готовят- как докорм
Ксения Коробская
Лучший ответ
Зачем? Там своей докармилвают если потребуется.
Ви
Вика
нет, не брали
Анна Сирко
нет. у них своя смесь для докорма
нет, там есть, если чё накормят
Евгения Пехова
Я не брала сразу, потом папа нам приносил... Потому что молоко пришло не сразу, докармливала смесью... Несколько раз всего. Кстати, смесью увлекаться нельзя... потом проблемы с ГВ будут. Смесь - вариант крайний
Мария Малышева
Нет, в роддоме своя есть.
Нет, там выдают. Но в следующий раз на всякий случай сама возьму.
Нет. там все есть.
нет!
нет
Я не брала, но в следующий раз обязательно возьму несколько пакетиков молока Агуша с 0. Смесь там готовить особо негде. А докармливать давали только когда я перешла на крик.

У меня молоко пришло на 4-ый день!! ! Ребенок терял вес и орал просил есть. Врачи в один голос говорили: "почаще прикладывай к груди". А молока не было!! ! Сказала, что хочу пообщаться с главврачом - выдали смесь. Одну бутылочку на все время нахождения в роддоме. А ведь ее нельзя хранить сутками. Так что бутылочку и несколько пакетиков молока лучше возьмите.
Батма Аскарова Так это нормальный срок прихода молока. Другое дело, что не у всех молозиво есть. У меня небыло.
в роддоме вам негде будет готовить смеси самой - нет стерилизаторов для посуды, нет высококачественной воды. Персонал роддома готовит смесь в специальных стерильных условиях, используется стерильная посуда, и, кроме всего, сейчас в роддомах довольно совеременные дорогие смеси, дерьмом не кормят, слава Богу. . и еще следят за реакцией у детей, если что смесь поменяют или скажут какую купить.
Но вдогонку хочу сказать: не настраивайтесь на смесь, готовьтесь морально кормить грудью и у вас все получится! ! Запаситесь хорошими аксессуарами - мазями для сосков (не абы какой, а именно ланолиновой, марки медела, к примеру) , купить хороший молокоотсос. Старайтесь сохранить грудное вскармливание, каким бы утомительным и гиморойным оно вам не показалось - это 100% здоровье вашего ребенка.
Удачи!
Нет ни в коем случае !
Nix Et Nox
Викуша Станкевич а почему не в коем случае?
Я не брала, в случае чего в роддоме должна быть своя смесь!