Беременность и роды

Мне сказали, что в роддом с собой нужно брать смесь, кто что брал с собой туда?

Смесь нужна на всякий случай обязательно возьмите. У многих рожениц молоко появляется на 3 день после родов. У меня например были трещины на сосках (рассосал грудь так что не дотронуться было) поэтому меня спасла только смесь :))) Да и если что - голодного не оставят Вашего малыша :))) Мама мне рассказывала, что когда меня приносили - у мамы был мастит... и меня подкармливала другая роженица :)))))
Елена Усольцева
Лучший ответ
Что за дурь? Никаких смесей брать не надо. Молоко придет на 3й день, куда денется? Это очень большая редкость, чтобы его вообще не было. Вот если такое произойдет, тогда родня купит и привезет. Но только если врач разрешит. Они докармливают сами из стерильной посуды, мамашам редко разрешают этим заниматься.
Алена Сало
Мы не боали, но в нашем центре кормили Нутрилоном.
я брала, но мне не понадобилась. возьмите смесь nestogen 1 - недорогая (170 руб) и хорошая. моей дочке 2 мес. и я прикармливаю ее этой смесью
Узнайте что можно брать с собой именно в тот роддом, в котором собираетесь рожать. В некоторые даже ночнушку свою нельзя.
Наталия Шавула
В роддоме дадут смесь.
Natalia Potapova
Ни чего не берите, в роддоме принесут и водичку с глюкозой и смесь.. Нам "Агушу" давали. Вы в каком городе живёте??
Цбс Кумертау
а делать вы ее где будете?
обычно смесь уже разведенную назначают деткам педиаторы роддома. если у мамы нет молока.
Saule Baimuratova
В роддом для детишек обычно даже не разрешают ничего приносить. Исключением могут стать памперсы.
смесь желательно брать тем мамам, которые будут на совместном прибывании с ребенком, так как молозива им все равно не хватает, и малыш от голода будет орать естесственно, подкармливать придется немного. А когда детки отдельно, то их там кормят глюкозой (не знаю правда, зачем) и какой-то своей смесью, что б не кричали с голода.
Не берите ничего с собой, настраивайтесь на грудное вскармливание. Молочко мамы самое лучшее питание для ребенка, дажы самые дорогие и максимально приближенные по составу смеси не способны конкурировать с маминым молочком. Сейчас в роддомах ребеночка сразу после родов прикладывают к маминой груди. Это очень хорошо т. к. стимулирует сокращение матки и отделение плаценты и малыш сразу знакомится с запахом мамы и первое время узнает мамочку только по этому запаху. Первое время дня 2-3 молока не будет, будет молозиво (мелкие капли ярко желтого или оранжевого цвета, пусть вас это не пугает, это нормально) , по своему составу оно очень богато витаминами и минералами. Вместе с молозивом ребенок получает иммунитет и первую порцию бактерий и микроорганизмов с которыми просто необходимо подружиться сразу после рождения для того, что бы наладить правильную работу кишечника. Даже нескольких капель достаточно, чтобы ребеночек был сыт и получил необходимую порцию полезностей. Тем более, что сося вашу грудь ребенок стимулирует лактацию. В этом случае не надо сцеживаться, ведь сцеживание утомляет и надоедает. Молочко приходит на 3-4 день, тогда когда ребенок физиологически уже будет подготовлен к его сосанию и перевариванию. И еще, грудь сосать труднее, чем соску. Привыкнув к соске, ребенку может быть трудно сосать грудь. Бывает так, что детки просто отказываются от груди. Согласитесь, как приятно самой кормить своего ребеночка, прижав его к сердцу. Но бывают случаи, что мамочка не может кормить по медицинским показателям, если это случится с вами, тогда вы всегда сможете попросить мужа или маму привезти вам смесь в роддом. Лучше не самую дорогую, но и не самую дешевую, а по средней цене, такую которая подойдет вам по средствам. И обязательно с пометкой PRE в названии, это смеси для новорожденных. Мой вам совет, раз уж вы сидите в нете, так лучше просмотрите сайты о грудном вскармливании. Там вам все подробно расскажут, как прикладывать правильно и т. д.
Милая М
у меня с собой был только акушерский набор, потом памперсы подвезли, а молоко у меня и так было, зачем же смесями пичкать?
Нам NAN давали, и не что не говорили с собой брать.
нет... первый раз такое слышу.
Не надо ничего с собой брать, что за бред? В роддомах сами кормят нянечки детей. Для каждого роддома своя смесь. Я лежала во 2-м, детей кормили "Энфамилом" и никакой аллергии у них не было. А про снотворное.. . Ну Вы же взрослый человек, неужели верите в эту чушь? Дети новорожденные все спят сразу после кормления :)
не слышала про такую практику. педиатр в роддоме сам назначит смесь если понадобится.
не знаю, такое в первй раз слышу, тогда берите
Ксения N
что за бред, во всех роддомах смесь есть. глупости, подшутили над вами. у ребёнка любая смесь может вызвать аллергию, даже гиппоалергенная. у всех организмы разные. в смеси ничего не добавляют. первые 2 недели ребёнок спит, а просыпается только поесть, и засыпает во время кормления, без разницы бутылка это или грудь.
Нам смеси давали прямо в роддоме.