Беременность и роды

Ноги отекают...че делать? 22неделя:)

это не нормально и можно как минимум уменьшить отечность снизив нагрузку на почки. исключить из рациона продукты содержащие консерванты, добавки с буквами, красители. Так же пить воду, но не перебарщивать. Короче вода без газа просто питьевая, еда только натуральная и только свежая, никаких копченостей/соленостей..
Алтынай Жилдибаева
Лучший ответ
Пить дорогунь меньше надо. =)И еще брусничный лист, клюквенный морс.
жарко.. . ниче не поделаешь.. у меня аналогично...
Холодный душ на ноги, помогает. . и отдыхайте ногами к верху)))
Лена Воронина
попей брусничный лист
Юлия Васильева
Не пить после 6 вечера воду.
Вася Помешкина
У меня тоже отекают, хотя и не беременна. Жара! (((( А когда отекала в берем-ть . врач назначала мочегонную траву пить.
ничего с этим не сделаешь, разве что поменьше жидкости пить, а в такую жару такое маловероятно ((
можно компрессионный трикотаж носить, периодически, если сидите на диване, на стул перед собой ноги класть в горизонтальном положении, или немного повыше.
Врачу сказать.. она посоветует поменьше жидкости пить
Анна Шевчик
на ночь не пить, ноги класть немного выше головы
у меня тоже отекаю, когда сидишь ноги держать на уровне попы, в день мин по 5 хотя бы запрокидывать ноги на верх, чтобы кровоотток был лучше.. . Старайся побльше двигаться, чтобы избавится от жажды, можно просто рот полоскать, чтоб воду не пить.
У меня лично, как я в город приезжаю так моментом ноги отекают, за городом все в порядке, но я там просто намного больше двигаюсь.
Марина Горбенко ААААА, я еще вспомнила, врач мне еще посоветовала пить морс, только свой не то что продают... (можно просто замороженную бруснику купить и с нее сварить). Только его надо пить 3 раза в день 1/3 стакана.