Беременность и роды

Что еще кроме Канефрона пропить можно???Ноги отекать стали...Нагрузка на почки все увеличивается...

девочки, у меня вторая беременность. 30 недель. несколько дней назад начали отекать ноги так, что ничего не могла обуть. на третий день мучений сказала себе "хватит". достала обычные сухие травки из своих закрамов, выбрала череду и ромашку. завариваю по 1 ч. л. и того и другого в одной чашке, минут 10 настоится и пью. сегодня 3-й день- ножки как новые. и ненадо никаких лекарств. травы - самое лучшее лекарство. и деткам полезно - там же полно витаминов и микроэлементов. а стоит копейки. только толокнянку не пейте - беременнм противопоказана.
Гульзат Нуржигитова
Лучший ответ
Мочегонные препараты беременным пить опасно, они сильно вымывают калий, кальций, магний. Может лучше доктора спросить? И потом может проблема серьезней. Я вот тоже думала, что просто почки не справляются, а потом на третий день с коликами по скорой загремела на 32неделе. Думала рожу от боли.
При лечении назначили мочегонное, так через пару дней ноги так судорогой сводить стало, шевелmyenm не могла.
Не занимайтесь самолечением, не то состояние, когда это можно делать.
Эпова Светлана
Олеся Одинцова Да я и не занимаюсь...Канефрон пропила,анализы и состояние были в порядке...
А теперь вот так((( Прийдется все по новой,согласно рекомендаций врача...
Такая ж хрень, канефрон, бруснивер.... грешна вчера фуросемид выпила... зато проссалась....
Елена Яшина
Олеся Одинцова а какой у Вас срок?
Я еще мочегонный чай пила, он вроде почечный звался.
Олеся Одинцова Там же противопоказания есть вроди-беременность
мне отменили его назначили Цистон
Т*
Татьяна *****
зеленый чай китайский - отличное мочегонное средство, а также заварить укроп, лист брусники.
Фитолизин (паста) для почек самое оно) очень помогает при любых проблемах с почками, но только если пить регулярно. она на травах и во время б. не противопоказана. у меня были серьезные проблемы с почками, вылечилась этой штукой. и анализы мочи после недели приема пришли в норму... один минус у нее - она не вкусная. но я быстро к ней привыкла. сейчас продолжаю пить один раз в день в профилактических целях.
а канефрон это не лекарство, как "витаминки для почек", если будете пить хуже не станет.
ну и клюквенный морс тоже не будет лишним))))
в санатории назначали почечный чай ортосифона (только покупайте не в пакетиках, а как сухие листья) и брусничный лист. у меня 30 недель срок
Ольга Салеева
Я всю беременность пила почечный чай, это сбор трав.... потом заваривала шиповник, и пила настой овса.... овёс заваривала.. . очень помогало никаких отеков не было и анализы мочи были хорошие....
Елена Тамзина
Олеся Одинцова Подскажите несведущей...Какой овес Вы покупали и где?
канефрон он вроде как не от отеков.. .
а от отеков помогает почечный чай и клюквенный морс
Олеся Одинцова Так и белок в моче был,поэтому Канефрон и назначили