Беременность и роды

Девочки мне нужна помощь?

Девочки помогите пожалуйста я переживаю, у меня первая беременность, нам 28 неделек, а последнее время я заметила, что он стал меньше толкаться и двигаться там. И у меня еще болит очень сильно поясница что ли, я почти не могу ходить, пока на больничном, скоро на прием к неврологу, а пока никто из врачей ничего не может сказать, я думаю не влияет ли это на ребёночка!!!
То что болит спина - не переживайте, это нормально. Позвоночник во время беременности изгибается и нагрузка на него огромная, поэтому поясница всё равно будет болеть. Иногда даже очень сильно. А то что малыш не так часто двигается - это тоже не страшно, просто он уже довольно большой по размерам и ему трудно много двигаться. Хотя, если у вас возникли сомнения что что то не так - сходите на УЗИ и на КТГ - это даст общую картину всё ли хорошо или нет, но я думаю что если у вас все анализы в норме и предыдущие УЗИ тоже отклонений никаких не выявили, то мне кажется что вы просто накручиваете себя)) ) Это тоже нормально))) ) Вы ведь будущая мама и беспокоитесь за своего ребёнка. Здоровья вам. И поменьше паники))))
Irinka Vinnik
Лучший ответ
Не влияет, не переживай. Он тебя еще затолкает. Я последние недели спать не могла от этих толчков. Лежи больше, раз спина болит. Все у тебя будет хорошо.
Аня Москаленко
если бы у меня болела бы поясница на 28 недели. я бы вещи в зубы и в бальницу.
чем вам поможет невропатолог???? массаж?? ? ренген???? таблетки которые нельзя???? о чем вы только думаете. может быть у вас почки?? ? а может УГРОЗА????
может тонус? у меня при тонусе так поясница болела, что в больничку пришлось.. . сходите лучше к врачу сей час, пусть проверят, не ждите!!!
ребеночек стал большой уже не может в животе активно двигаться, а спина болит из за того что нагрузка на позвоночник большая и за живота
Dinara Zhumagulova
ну в такую погоду может и быть менее активным
ПЛАВАНИЕ тебе поможет! Лучше в бассейне и регулярно 2-3 раза в неделю. с моей спиной я вообще боялась беременеть. Всю беременность ходила в бассейн и на речке плавала до 36 недели. Пару раз за все время чуть поболела поясница. (но гораздо меньше чем до беременности! ) Все благодаря плаванию. Сейчас доче уже годик. Удачи!
Сходи на узи для себя, если все ок, то это просто выше описанные боль от нагрузки! МАлыш должен 10раз в день, но у некоторых и меньше, а если мало место то по пару раз и такое блывает!!!! Я считаю что нужно на узи!!!
если есть дискомфорт - значит малышу что-то не так. Врачи это называют угрозой прерывания беременности. Но ЭТО НЕ СМЕРТЕЛЬНО! Главное меньше нервничай, отдыхай, гуляй по мере возможности, витамины, полноценное питание - сама все уже знаешь! радуйся малышу и пошли по факсу всех мерзких людей, кто тебе неприятен! Беременность - это радость! Наслаждайся!
Ириночка! Я понимаю что ты переживаешь, тем более первая беременность., но по своему опыту могу сказать, что у меня очень сильно болела поясница во второй половине беременности. Вообще советую взять направление в обл. больницу на прием к гинекологу. Там очень хорошие специалисты. А вот расстраиваться очень плохо для беременных. Всё будет хорошо, вот увидишь.