Беременность и роды

А правда ли что,если у мужа краснуха,то беременую жену заставят сделать оборт?

Ира Турчан
Не правда. Краснуха опасна для беременной только если она сама ею в первый раз заболела в первом триместре беременности. Если она переболела краснухой раньше или если есть прививка, то бояться нечего, уже есть антитела. Главное - самой не заболеть в первый раз во время беременности.
Если болеет муж, а беременная жена сама на заболела, то ничего страшного нет.
Когда я была беременная мои старшие дети переболели ветрянкой.
Татьяна Федюнина
Лучший ответ
да. ребенок может родится с потологией. но это в том случае, если вы ей ни когда не болели.
если не болела краснухой в детстве и беременность 1 триместр, то могут
Альбина )))
Краснуха СЕРЬЕЗНЕЙШИЙ показатель для прерывания беременности даже на поздних сроках!! ! Это очень-очень опасно.
Заставить, нет, могут только посоветовать. Краснуха дает серьезные осложнения на плод.
Шальной Ангел
если есть привика у жены то может и нет
скорее всего, да
Чистая правда. Краснуха во время беременности- вещь наиопаснейшая. Могут погибнуть и плод и мама.
Краснуха - это очень очень плохо при беременности. Она может вызвать сильнейшие пороки развития у ребёнка и в таких случаях врачи действительно советуют сделать аборт. И это самый наилучший выход из такой ситуации уж поверьте. Я видела детей перенесших в утробе матери краснуху - поверьте, зрелище не для слабонервных (((( К тому же они часто долго не живут, так как пороки чаще всего мало совсместимы с жизнью. Здоровья вам. И не дай вам Бог таких проблем!
Mariza Mirzabaeva
Если у кого либо из родителей краснуха, то "ДА" к сожалению.
да, иначе родится мертвый или с уродством (не дай бог)