Беременность и роды

Рожаю с мужем. Говорят, потом муж теряет интерес к жене, в итоге развод. Правда ли это?

А я считаю вот так!!!! Вот это будет испытание на прочность семьи, возьмите его обязательно на свои роды прекрасного продолжатнля рода, и заодно проверите мужа . Тогда надо будет всех так проверять и разводов не будет он прежде чем жениться будет думать об этом что ему надо будет пройти через эту процедуру)))) ) Удачных вам родов!!!
Лиана Муканаева
Лучший ответ
это я смотрю очень животрепещущая тема в последние дни. вчера меня уже наругали за мое высказывание по этому поводу. сразу говорю, что я с мужем не рожала и не буду ни в коем случае. ну просто представьте, например вы смотрите, как мужчине (не дай бог вашему мужу - просто мужчине абстрактному) делают операцию на половые органы. он кричит, ему больно, кругом кровища. вы помочь ничем не можете - просто стоите и всё. вы после этого зрелища будете испытывать к мужчине сексуальное притяжение? а ведь мужчины гораздо большие вуаеристы, чем женщины - мужчины любят глазами. в первую очередь мужчину возбеждает красота женщины, ее приятность. а роды - зрелище мало приятное со стороны. оно не ужасное само по себе, но уж точно не симпатичное
Людмила Dk
Зависит от мужчины. Некоторые и правда теряют. Причем ничего не могут с собой поделать - вот такая вот реакция. И это можно понять, все-таки роды - зрелище малоэстетичное. Я бы не пошла рожать с мужем.
Помню хорошо, что мне там было не до него.
Анна Федорова
нет, не правда! Я два раза с мужем рожала .Сейчас детям 12 и 8 лет . Интерес ко мне у мужанкогда не пропадал ))
У нас в Германии 95% женщин с мужем рожают!
Ирина Пушкина
Слышала такое высказывание. Рожала без мужи с моё мнение, муж там не нужен. Даже испытав на себе родовой процесс, присутствовать на нем никогда бы не хотела в роли зрителя.
Mary Brunner
Это будет понятно только после совместных родов. Дело случая.... Но лучше не рисковать, я думаю.
Правда. Муж относится к жене с огромным уважением как к матери ребенка, но желать ее как женщину после этого шоу уже не в состоянии. Почитайте комментарии психологов.
Tatyanam Markelowa
Я бы ни за что на свете не стала с мужем рожать, я не хочу, чтоб мой мужчина видел меня в таком состоянии.
Если ваш муж будет рядом держать вас за руку, а не смотреть именно в то место, откуда вылезает ребенок- все будет в порядке. .
Другое дело-что вот мне, к примеру. присутвие мужа на рода было абсолютно не нужно, ни в первый ни во второй раз... хотя кому как...
Да ну глупости от развода и так никто не застрахован так пусть хоть папа посмотрит как это все происходит ))
ну есть мужчины, которые сами отказываются понимая, что могут не выдержать тогда лучше конечно не заставлять
У меня муж тоже хочет со мной вместе ))я больше боюсь, что сама смущаться буду, хотя говорят не до этого мне будет )
Ольга Фролова
Для некоторых мужей это может перерасти в негатив к ребенку, если он очень любит жену. Не захочет больше других детей. У других может вызвать брезгливость. Не все же рождены быть гинекологами. И не все любят вид крови.
Мое мнение - рожайте без мужа, будет тайна .Даже в кино и книгах во время родов мужа выставляли за дверь. Хотя - дело Ваше - экспериментируйте.
Aigerim Maxambetova
. По-моему, лучше не надо. Это в кино все красиво выглядит, а в жизни всякое бывает.
Самое главное, приготовиться ко всему, что может произойти с вами в родильном зале .И мужа приготовить. Желательно перед родами очистить кишечник. Потому что, пока прямая кишка не очистится - роды не пойдут. В начале потужного периода прямая кишка опорожняется непроизвольно. Вид и запах соответствующий. Если всё произойдёт при муже - он просто влюбится в вас без памяти. Договоритесь о клизме сразу. Ну, и на время потуг папе лучше выйти .А во время схваток помощь папы просто неоценима, да и после рождения ребёнка вы чувствуете себя самой настоящей СЕМЬЁЙ, крепкой и счастливой.
Просто вы должны учесть все нюансы. И всё у вас будет прекрасно!
Shariz B. )
совсем необязательно. хотя, я считаю, что это ни к чему. в америке щас прикол ходить с мужем на консультации гинеколога.
Karakoz Zhamanshina
у нас интерес, только возрос . муж хотел мне помочь и в рождении второго, но обстоятельства сложились иначе (((((
именно во избежание этого... я и не приветствовала это.. действие. .
ну.. очень уж распространенное мнение на этот счет!!
Ainur Milawka*
статистику не обманешь
У нас учительница была такая по правоведению, тётка лет 57, тоже такое как-то раз ляпнула. Не понятно, она на своём личном опыте или просто из себя "синего чулка" или феминистку строила.. .
Если муж сам вызвался "за", мне кажется вопросов нет)
А ещё лучше прочтите.. .
http://mirsovetov.ru/a/housing/family/delivery-husband.html
бывает в большинстве случаев.
Яна Гоборова
да не парься! своди его, и проверишь))))
из отвечающих в обще-то не увидела того, кто бы сам был народах и муж был.. .
мы вместе рожали.. . сейчас собираемся тоже вместе, из чего видно что интерес не был утерян)))))))))))))) ) а поддержка была колоссальной!
удачи!!!
??????? ?????????????
Если слабак или уже хочет налево то "потеряет", а зачем тебе такой нужен? ! Ну да, рассказывают страшилки разные про особо чувствительных, мол увидел родовые пути и в обморок, а потом у него на тебя не встает, ну и что? ..Любовь от эстетики восприятия не зависит, если любишь человека принимаешь его таким какой он есть и "....в болезни, и в радости.... ", а если не принимаешь, значит не любовь. Любые сложные ситуации обостряют и проявляют то, что есть исподволь, что может быть в обычном общении не проявляется. Если муж действительно хочет быть при появлении ЕГО РЕБЕНКА на свет и идет на роды не ради выпендрежа в компании, а действительно с целью ПОМОЧЬ ТЕБЕ ПРОЙТИ это испытание, то он не грохнется в обморок, и не будет заострять внимание на чем-то может быть не эстетичном, а будет вместе с тобой дышать, гладить тебя по руке, боль твою заговаривать и молиться чтобы ребеночек полегче родился!! ! И за врачами присматривать! Чтоб дело делали, а не до следующей смены роды затягивали!! !
Вот женщины - героини!! ! ВАм рожать, а вы об муже беспокоитесь! ОН вообще-то взрослый здоровый человек! И он должен решать как он роды выдержит! А кто ушел от жены из-за присутсвия при родах - придурки, и это только отмазка, я так считаю.. .

Удачных ВАм родов и здоровья семье!
Рожайте с мужем и не сомневайтесь!
я всегда думала, что роды с мужем это не значит, что он будет стоять и смотреть, как ваше чудо будет вылезать из того самого места, что главное, чтобы он был рядом держал за руку, поддерживал при схватках, массаж делал и вё такое. А почему после этого он должен интерес потерять?
Лариса Серова
До самих родов пусть будет с вами, а во время родов пусть лучше выйдет.
Не знаю. Зависит от мужчины. Бывший муж не согласился. А нынешний молодой человек вообще слишком впечатляется, когда я ему рассказываю что-нибудь из этой области, и говорит, что скорее ему самому там помощь медицинская понадобится. Ещё есть друг, по образованию медик, его водили на практике в роддом. поскольку им, как студентом положено на родах и абортах побывать, так он сказал. что одного раза ему на всю жизнь хватило и больше он туда никогда не пойдёт. Женщины - они вообще в этом плане гораздо выносливее мужчин.
Я не понимаю как это взаимо связано. Наверняка твой муж видел сюжеты и по страшнее. Наприер утром без макияжа или вся в маске от прыщей, да много бывает не удобных ситуйций. Рожайте на здоровье и будьте счастливы
И я с мужем рожала! И второго, и третьего пойдем вместе рожать! Это вообще вопрос не обсуждаемый теперь!
Муж в восторге, я тоже. Никаких травм не получил, меня хочет как и раньше! А уж про контроль за персоналом - я вообще молчу!
Вы меньше слушайте россказни тех, кто вместе и не рожал.. .
Увидеть бы хоть одну рожавшую с мужем, сказавшую "Ой, мы рожали вместе - больше не за что, ни дай Бог! ". Ни разу такого не слышала.
Потому что сравнить не рожавшим с мужем не с чем. Да и зависть дело такое.. . :)))))))
Мария Гурская
Глупости. Муж, который не хочет присутствовать САМ на родах никогда интерес не потеряет, наоборот крепче будет любить и жалеть свою половину. Но есть мужья, идущие на роды с женой, которых или уломали или уговорили, а в целом они к этому процессу не готовы. мужчины акушеры или гинекологи, они сами рожают своих жен плюс помогают всем остальным женщинам. И никакого интереса к женскому полу не теряют. Все зависит от человека!
Зуля Дадова
я тоже хотела взять мужа на роды, но родила чуть раньше, он еще не успел сдать анализы, которые у нас в роддоме требуют для сопровождающих, как же я рада что не взяла его с собой, представьте -вы несколько часов мучаетесь от боли, вам ни до кого нет дела и тут муж, понятно дело что он переживать будет глядя на ваши страдания, но сделать то ничег не сможет, еще раз повторю : я очень рада что там со мной никого не было, очень бы мнене хотелось чтоб кто-то видел меня такой : орущей и стонущей, вот после родов -да, очень хотелось бы чтоб был рядом присмотрел за ребенком, пока у меня еще не было сил встать
Ну если бя такое увидел не женился бы никогда. Потому мужики акушеры это редкость, потомучто умирают быстро.
Алёна Иванова
у меня соседка рожала с мужем - всё отлично, как любили друг друга, так и любят и все у них хорошо... .
А насчет себя: я сказала мужу, чтоб подумал, если захочет, то пусть пойдет, если нет - обижаться и заставлять не буду.
Дала ему свободу выбора.
Если мужчина захочет - будет присутствовать - он НИКОГДА не потеряет интерес в женщине и не уйдет.
А вот если насильно заставили, уговорили, то всё возможно... .
Оля Храпова
а мне кажется что наоборот только ближе к вам станосвится
Вот здорово! Сам предложил? Наверно он Очень Любит Вас! Кто был с мужем, те за, руками и ногами! Кто не был, тот против и всякую ерунду говорят. Восновном про потенцию! У меня муж хотел пойдти, но не получилось-кесарево! Сейчас второго ждем, надеюсь, что сама смогу и любимый мой будет рядом. ( В горе и врадости, В болезни и здравии! ) Я рада за Вас! Вас любят и это главное!
Лилия Ракова
он что у вас между ног чтоотли будет стять? поддержит морально, за руку возьмё,успокоит, а кто уходит из семьи слабаки
Вообще-то самое нелицеприятное от мужа скрывают за простынкой - между ног жене он не пялится. Больше смущают мужчин наверное крики жены, лицо потное-красное от потуг ((( А потом ребёночек - в крови, в первородной смазк.. .Кого-то эти картины жизни закомплексуют, а кого-то гаоборот, проникнут ТАКОЙ любовью к своей женщине, матери своего ребёнка, что будет пара жить долго и счастливо и умрут они в один день.. .Всё индивидуально.
Я своему мужу в шутку предложила пойти с собой, хотя бы на схваточный период, тот ни в какую)) ) Говорит, мне тебя жалко будет)) )
Я бы советовала не рожать с ним! Тоже слышала случаи, что мужья потом со временм ...
Это же вовсе не так, как он наверно напредставлял себе.... романтика и все такое. Это так то зрелище не для слабонервных. На самом деле если у мужа какое либо мед. образование и он подготовлен к этому морально то ладно, но а обычный мужчина как бы он не настраивался, все равно будет в шоке от происходящего и для его психики это будет тот еще удар!! !
Если Вам страшненько.... то лучше всего с подружкой.
Мы уже со своей договорились, что она будет у меня, а я у нее.
Тем более слышала что врачи не очень то хорошо относятся к роженицам, а подружка бы быстро их там на место поставила бы и реально помогла бы в трудную минуту!! !
Мне кажется все зависит от мужчины. К меня брат присутствовал при родах и остался очень доволен, над дочкой и женой теперь просто трясется. А вот наш папа испугался в последний момент, хотя сначала собирался. Думаю не стоит давить на мужчину, может он действительно не готов к тому. И кстати, ведь на самих родах муж может и не присутствовать, может просто поддержать Вас на период схваток.
Мужу не обязательно пялиться на весь процесс, его дело при родах - поддерживать жену, успокаивать.
Если нормальный мужчина, то ничего страшного не случиться, наоборот, он будет чуствовать ответственность за ребенка (потом еще будет рассказывать как "рожал" его вместе с женой) . Еще как вариант - находитья рядом - в коридоре и т. д. Ну а уж последнее дело - нажираться с друзьями и "девушками" пока рожает жена
Нелли ***
Я рожала вместе с мужем, если бы пришлось еще раз - одна бы не пошла!! ! Сам процесс-то он не видел, а 10 с половиной часов схваток - ох, как поддерживал!! ! И смеялись мы, и есть вместе хотели, и плакали вместе, и ЖДАЛИ ЧУДА вместе, ВСЁ ВМЕСТЕ! А потом, он контролировал мед. персонал, поэтому всё это время - всё было для меня. Дочку ему сразу дали, он её час наизусть учил, чтобы потом не перепутали. А огромное счастье с кем бы я разделила, если бы не присутствие моего мужа? Это было здорово, что мы были вместе!!!! Короче, столько здоровских воспоминаний, что про боль жуткую и не вспоминаю! Без поддержки моего мужа туго бы мне пришлось - боль, страх, неизвестность и при этом совсем одна, мне кажется, что это было бы ужасно.
Я бы вам это не рекомендовала.... для мужчины это слишком серьёзное испытание! Современные мужчины слишком слабы для этого!
я рожала с мужем. Нормально. зато сколько воспоминаний-то!! ! Правда он медик и циник. А воть брат мой двоюродный в обморок упал (бизнесмен) . Не разошлись тоже. Вы хоть у мужа спросили, какое у него желание?
Вика Лигай
нет не правда. я рожала с мужем 11 лет назад. сейчас у меня уже третий ребенок. и еще многие мои знакомые рожали с мужем, все довольны и счастливы. сегодня в дети@мail.ru статья по этому поводу есть хорошая. почитай
да насамом деле теряет! у моей знакомой был такой случий!