Беременность и роды

Так вот, вопрос, если вам было когда-то плохо, трудно, так что ж, теперь всем пусть плохо будет?

Вспомнила случай - стою беременная, в очереди, кровь сдавать, животик такой не большой, под кофтой еле заметный, (так для справки - беременным без очереди), коридор такой узкий длинный, душный, значит подхожу к двери и ...бабки начинают орать: "куда пошла без очереди"; Я: "простите но мне без очереди, я в положении" Бабки: "Вот 20 мин. беременная и лезет, в очередь вставай" Я: "Извините но мне положено, вот на двери все написано, а время зачатия не имеет разницы, почему я должна в общей очереди с больными людьми стоять" Как их задело выражение больные люди, что тут началось, и такая и сикая, они вон ни че в очереди стояли, мешки таскали, детей рожали, где-то семь ртов по открывалась, спасибо одной женщине заступилась, кровушку мне тода попортили, да и до слез довели бабулички....
Не было плохо.. . было трудно. А бабульки считают, что все те, кто живет сегодня - всё получают бесплатно, нахаляву и незаслуженно. С ними спорить - только нервы портить - действительно, лучше не вступать с ними в ереговоры или учиться делать "МОРДУ КИРПИЧОМ". Потому что это умение тебе пригодится ОЧЕНЬ! , когда ляльку родишь и надо будет другие очереди отстаивать: в собесе за пособием, в Жэке за справками, в Управлении образования - за местом в детсад. Девчонки "стервенейте"-по=хорошему еще ДО рождения малыша! Эта "искуственно"возведенная толстокожесть поможет Вам не потерять аппетит, сон, нервы, деньги, мужа и т. д. и .т. п после родов!
P.S. Я никогда не езжу в общественном транспорте. Со времени беременности.. . На 5-6-м месяце ехала к бабуле в гости (в сосединй городишко, минут 45 от силы) . Дело было летом, жара, духота.. . Я была в платье-сарафане на пуговках.. . Приключенния начались как только настал момент попасть в автобус. Бабки "немощные, старенькие" растолкали всех локтями и пролезли вперед на лучшие места с матерными визгами, я ехала стоя. Так вот - пока доехали до пункта назначения - мне расстегнули ВСЕ пуговицы на платье - так народ тёрся (прям настоящие селедки в бочке) . У меня руки заняты - одной держу сумки-пакеты, другой - за поручень, чтобы не повалиться на поворотах. . В общем, вышла из автобуса, полностью расстегнутая с "пузом наперевес"... Чтоб я в этот "общевоз" еще раз залезла! Да на. . надо!!!
Светик Цуркан
Лучший ответ
Ирина Мохначёва Да, представляю, я вообще беременная в духоте не могла, вот вам я сопереживаю больше чем себе! Я как родила, так машину сразу приобрели, в автобусах я то же теперь не езжу... Хороший вы человек, сразу поняли смысл вопроса, Удачи вам и счастья!)
я вот тоже это не понимаю.. . нафига это приоритетное положение беременным. Может им еще инвалидность? А? А может человек анализ сдает на рак и ему 3-4 недели жить осталось, а какая-то пузатая вперед лезет. Я всегда сидела - не вижу ничче страшного.
Ирина Мохначёва А если у беременной, какие то осложнения? Я бы не лезла бы, но коридор был жутко душный, хренова то было, или что плевать на себя и падать в обморок, Или подцепить заразу на раннем сроке, а потом урода родить, нет спасибо, все по обстоятельствам, когда могла и в очереди стояла и от места в автобусе отказывалась, ехала стоя, так как чувствовала прекрасно себя!) Ну когда плохо, то почему бы и не уступить, ведь я всегда уступаю!
чем больше оправдываетесь-тем больше лезут. я долго не разговариваю
у нас и инцендентов таких не было.. . выходила мед. сестра через одного пациента и спрашивала, есть беременные.... и все беременным БЕЗ очереди
Нина Замятина
Как сказали в школе моей дочери "бабушки всегда хорошие, потому что старенькие". Мы долго ржали. Почему из злых людей не стареньких получаются хорошиен старенькие. Но с другой стороны, сколько людей спекулируют своим положением, или просто имитируют его. У каждого своя правда и свои проблемы. Надо уметь понимать других людей. Можешь посидеть в очереди, посиди, не злоупотребляй своими привилегиями.
Ирина Мохначёва Как я уже писала в предыдущих коментах, я бы посидела, если бы мне не было дурно, и кстати лавочек там свободных не было, коридор узкий, душный, набитый вдоль стены длинной очередью!
А почему вы так их назвали? Ведь даже пациентам больниц неприятно, когда им говорят "больной, проходите.... " Вам так никогда не говорили? Нужно было молча идти и не препираться, вы что, бабулек не знаете? Вы им слово-они вам 10.
Раиса Колесникова А когда сами станете бабулей, будете по другую сторону баррикад. И будете недовльны молодыми.
Ирина Мохначёва Как бы имелось в виду, что больные, я то здоровая, честно без задней мысли, просто поликлиника и консультация все в одном лице, да это надо было видеть, окружили, дверь спиной закрыли, бешеные какие-то, я таких первый раз видела...Я бы и промолчала и в очереди отстояла, но помои слышать в свой адрес не выдержала, беременная же все на эмоциях...
У меня тоже такие случаи были ((( Самое дикое воспоминание - стою в очереди в гардероб. пальтушку сдать и в ЖК, передо мной вламывается красномордый дядя с воплем "Я инвалид!! " Так противно было (((
А я такая дура, думаю, если мне было трудно и я в состоянии сделать, чтобы кому-то на моём месте было полегче - то сделаю.. . Дура...
Алёна Крайнова
да я не лезла вообще без очереди, чего зря нервы себе мотать
Ирина Мохначёва Да и я не лезла, а спокойно подошла, если вам за всю беременность не было дурно, то я вас поздравляю)
К сожалению, в недалеком будущем мы все вероятно такими же будем:))) )
Правда, все же надеюсь, что не все:))))
Лариса Байдина
Ирина Мохначёва Я буду стараться, над собой работать, не хочу, быть, похожими на них!)))
Вы здоровая, молодая девка, могли бы и постоять, ничего бы с Вами не случилось. Хоть формально и без очереди можно, но это все-таки старики, представь хотя бы на минуту, как им тяжело (да-да, подумай о других, а не только о себе любимой!!).
Алла Чащихина
Да бывают такие бабушки. А ты зря живот спрятала. Надо было по сильнее выпячивать. И сделать вид что тебя очень тошнит и ты готова желудок на них опорожнить :-)
Народ сейчас такой, просто не обращай на больных внимание!!! У меня недавно водитель маршрутки меня матами укрыл за то что села не туда, он просто не заметил сразу что я беременная, а потом даже не извенился! Тоже нервишки попортил и до слез довел (козел)
Ирина Мохначёва Моральный урод! Удачи, здоровья вам и вашему малышу)
Я за это, бывала, сама как налаю на них - вмиг умолкали. Это же злыдни. Маразматички. Послать их куда подальше и всё. Ты же с ними не собираешься жить.
Наталья Лахно
зачем с ними пререкаться. . себе дороже.. . я обычно молча- морда кирпичом и пошла
с кем вы связались? с бабками, да они туда ходят чтобы поорать на молодых девчонок и перед молодым доктором раздеться, энергетические вампирши чёртовы.
Жайна Амирова
Очень неприятная ситуация... к сожалению это часто бывает... .
И никогда никому ничего не доказать.. тем более бабулькам.. .
КОнечно не все бабушки плохие.... но их достаточно.. .

Забудь об этом... и побереги свои нервы и своего малыша!!
Ирина Мохначёва Ой, спасибо, да я забыла уже давно, просто хотела узнать что народ по этому поводу скажет! Моей малышке в октябре 4 года будет))) Счастья и здоровья вам и вашим близким!)
вы правы, ТАИС, если угроза вам и ребёнку существует то это никого не тронет своя рубашка ближе к телу. никому мы не нужны, боритесь за себя сами. и учтите это когда родится ребёнок. защищайте его интересы. даже врачи бывают к детям невнимательны. а то тчто вы небудете злоупотреблять своими льготами я уверена. вы человек порядочный.
ухаха трудно вам будет по жизни значит людям которые так близко все воспринимают, я бы вот чот сделал

Если бы мне сказали куда идешь, развернулся глянул на секунду и молча дальше, так человек в бешенстве будет а я пойду с улыбкоой а он беситься будет, если он еще раз переспросят я бы сказал что положено не объясняя если бы сказали второй раз криком то я бы ответил (куда надо туда и иду)

вот и все, мой вам совет забить на это

удачи!
________
no comments
Ирина Мохначёва Понимаете, кода я была беременная, мое эмоциональное состояние было ранимо) Сейчас естественно я не заплачу)))
Из за долбаных бабок я до глав врача добрался однажды. Я взял талон как положено заранее сутра 7-00. Пришел вовремя, но не тут то было, бабки сразу превратились в "борцов тежеловесов" и встали в стойку) ) мол пошел ты молодой в очередь, а у меня температура под 40 была. Пришлось пригрозить врачам и звонить главному, потому-что не вызывают по талонам. Это проблема нашего умершего государства, тут винить не кого. Бабкам просто не на кого злость вылить.
не обращай внимание будь наглой в наше время сейчас таким и надо быть чтобы куда то попасть, а бабки так наорали от нече делать дома засиделись накопилось, им сразу надо рты закрывать а то не остановить потом их
Беременность -не болезнь! Я стою в очереди и читаю полезную литературу, поднимаюсь на десятый этаж пешком и знаю, что от этого буду только здоровей, хотя самой рожать через три недели. Любить себя, это не значит строить из себя больную на каждом углу!
Ирина Мохначёва Ну, ну и я до 9 месяца работала, и не жалуюсь и в принципе беременность моя протекала замечательно, но извините когда тебя дурно от духоты или просто дурно, так как мне по утрам на голодный желудок, хреновато становилась, то начинаешь любить себя и это не плохо! С начало разберитесь потом упрекайте, а так желаю вам легких родов и здоровье вам и вашему малышу!)