Беременность и роды
Мама говорит,что я так трудно росла!Болела,днем не спала,была беспокойной и она намучалась.Вопрос внутри.
А сейчас,когда я уже сама взрослая и разговариваю с женщинами,которые имеют детей,они говорят,что все дети болеют.И бывает не спят.Это нормально.Так вот в чем вопрос - то,что говорит мне мама - это нормально? Правда, такие мучения? Или обычное "выращивание" детей?)))
это то же что и говорят о родах.. . как бы мне не познать тех болей и чувств что испытываете Вы при родах чисто изза физиологического строения организма, но все же одним очень тяжело рожать = другим полегче, но как ни как, а все рожают, растят детей. так что если у Вас проснулся Материнский инстинкт и Вы готовы к этому, а самое главное наши верного спутника то нечего заморачиваться. у каждого свой жизненный путь и мы должны идти по нему каким бы тернистым он не был.. . Если Вы родили дитё по любви то я думаю Вы справитесь со всеми преградами, да все болеют да все иногда не спят и вредничают но на то они и дети, а по поводу болезней = главное не перепичкать рёбенка таблетками да бы он не утратил иммунитет. вот меня например в младенчестве купали в молочной ванне - были проблемы со здравием (бронхи слабы с рождения) но это никак не помешало в дальнейшем вполне нормально развиваться, да и заодно вечные споры о том когда ребёнок должен начинать говорить/ходить/ и т. д. опятьже я очень поздно начал как говорить так и ходить - всему свое время, главное любить и нести ответ за того кому мы даем жизнь.
1. Экология (грязный воздух, вода и прочее) 2. Моральный климат в обществе плохой. 3.Генофонд у людей нехороший. 4. Плохое медицинское обслуживание и так далее.. . и откуда будет у детей счастливое детство без болезней ?
кому как. Может она чрезмерно переживала за Вас
Мама вас не обманывает, дети детям рознь, каждый растет по своему и болеет тоже. Мой один ребенок, стоит пятерых мох племянников. С этим фактом не спорит, даже моя родная сестра. Сомневаюсь очень, было б у нее такое количество детей, если б ей досталось поднимать моего одного.
дети всегда мучение
Зависит от ребенка. Для некоторых матерей просто сказка. Кушают хорошо, спят спокойно, и один может полежать без капризов. А с некоторыми ужас. Бессоные не только ночи, но и сутки. Мучение накормить ребенка и т. д. У всех все индивидуально
да, это обычное выращивание детей: и болезни, и бессонные ночи. Но есть более спокойные дети, а есть менее спокойные. Но все равно, вырастить детей это тяжкий труд.
ну кто как в детстве болеет!
кто-то только простудными болел, а кто-то и по больницам всё детство мотался. в каждой семье всё по разному.
например, когда мне было 1год и 5 месяцев, меня в больницу положили с воспалением лёгких, от этого пошло осложнение на сердце. вот мама моя намучилась со мной! по всяким клиникам меня возила на обследования.
а подруга моя ни разу в больнице в детстве не лежала, но это не значит что её мама меньше за неё переживала, чем моя за меня.
в принципе это и есть обычное "выращивание" детей. станете мамой-поймёте! все родители через это проходят!
Все дети болеют, редкость, когда спят по всей ночи. Для кого-то это мучение - не спать днями и ночами, сидеть около болеющего ребенка. Но ведь это ТВОЙ ребенок, как же его бросить? он вырастет, будет полегче. Правда, будут другие проблемы, но они ничто по сравнению с тем состоянием, когда ты приходишь домой с работы, уставшая, измотанная, а тебе навстречу бежит твое чудо с раскрыыими ладошками и радостным криком "МАМА пришла!!! "
для детей болеть-это так расти они так растут приспосабливаю перед этим миром адомм- миром тюрьмой-потом становятся смелее и прекращают болеть
Да, спору нет, проблем много! Но это не мучения! Как можно этот маленький комочек, назвать мучением! Родивши ребёнка, не надо думать, что он будет есть и спать! А мы, взрослые разве не болеем? А разве у нас не бывает плохова настроения? И характеры у нас разные! Так и дети, они маленькие, но уже с характером!
родишь и поймёшь сама на собственном опыте