Беременность и роды

Можно ли прекратить сцеживание?

Подскажите, пожалуйста! В роддоме придется сцеживаться, т.к. говорят, ребенка будут приносить на кормление всего раза два в день. Но это всего дней пять. А потом, когда мы будем дома, можно ли сразу прекратить сцеживание? Сможет организм приспособиться к режиму питания ребенка?
это все зависит от ситуации
Ольга Невоструева
Лучший ответ
нам приносили малышей каждые 3-3.5 часа и после кормления еще сцеживаться заставляли! может вам что-то не то про роддом рассказали???
Maxbuba Davletova
два раза в день??? ?
с ума сбрендили?
каждые три часа будут носить. а если какие то другие порядки в роддоме - езжайте рожать в другой.
ребёнка приносят каждые 3 часа. первое время придётся сцеживать, потому что малыш ест меньше чем у вас прибывает
кто вам сказал что вообще надо сцеживать? бред!!!! надо баланс сделать и будет приходить столько молоко сколько положено детю...! я сама родила два мес назад мне доктор посаветовал так делать. так как в первые дни было много молока, просто чаще прикладывай... и вообще лучше рожай в роддоме где с ребенком сразу лежишь! удачи!
не желательно, если прекратите сцеживание, то молоко будет перегорать, а ребенку с каждым месяцем его надо будет все больше и больше
Чем больше сцеживаетесь, тем больше молока прибывает. Я не сцеживалась.)) Склько малышу надо, столько и будет прибывать.)))) У нас в роддоме дети с мамами.))))
♥T
♥V T♥
я сцеживалась в роддоме, так как малая в кювезе 5 дней лежала, носила молоко каждые 3 часа, а вообще ляльки сразу с мамками лежат, по-моему везде так сейчас. Старшую мне через 3 часа после родов принесли. Сцеживаться дома не обязательно, организм сам настроится. У меня раза 3 молока меньше становилось, я чаще прикладывала и пила чай с молоком-все наладилось, теперь хватает. Удачи и терпения!
Первое время ребенок мало кушает, после кормления оставшиеся в груди молочко надо сцедить до конца, а то может перегореть совсем..
Сцеживать надо всё время, пока кормите ребенка грудью. После каждого кормления, и хоть две капли из той, что кормили. Чтобы увеличить лактацию. Ребенок растет, надо чтобы молоко пребывало в большем объеме. И из обей грудей, а то получите мастит, застой молока. Мастит это еще то удовольствие. Заготовьте мазь для сосков. Посоветуйтесь заранее. Я уже далека от этого. Есть новые средства. Не поленитесь, массируйте жестким полотенцем соски, чтобы огрубела кожа. А слишком нежная потрескается.