Беременность и роды
Про сцеживание
Расскажите, вот все говорят, не сцеживайтесь, молока столько сколько сосет ребенок, а то будут лактомтазы, у меня ребенок пустую титю тягать отказывается, подавай ему наливные) для увеличения молока я цежусь , регулярно, по 6-8 раз в день, уже примерно месяц! И не сказала бы что молока стало намного больше! Почему у меня сцеживания не увеличивают количество молока???;)
видимо вы просто не молочная мама.. . такое бывает и цедись не цидись а молока будет мало. . увы!
Зачем мучать себя и ребенка. надо его потихоньку прикармливть смесью, у меня трое детей и со всеми была похожая история. всех вырастила и на здоровье никто не жалуется до сих пор
давно уже доказано что сцеживание не добавляет молока
я тоже сцеживала и теперь на мои сиси грустно смотреть
А с чего вы взяли, что без сцеживания у вас молока не хватает?
Вам бы к консультанту по ГВ обратиться.
Сцеживаюсь после кормления, с каждой груди почти до 200 мл получается при том, что ребенок выпивает от 150 до 180 мл. ( молокоотсос от фирмы Авент, электроный )
у меня тоже не увеличивало. не сцеживала иполучила мастит. еле расцедилась потом.
я с первым ребенком сцеживалась 8-10 раз в сутки и пришла к тому, что выливала после каждого кормления иногда по 100-150гр (потом меньше). До 6 месяцев. Сейчас, 11 лет спустя, я поймала себя на том, что старшего ребенка я до полугода практически не помню. Все время занимало сцеживание. Я не высыпалась, не наедалась и при этом ничего по дому не делала. Потом в полгода бросила это занятие на свой страх и риск, как мне казалось. А ничего не произошло. Я благополучно докормила еще 8 месяцев. Без маститов и нехваток.
Поэтому со вторым ребенком я посцеживалась 2-3 недели, и когда устаканилось - перестала.
пейте больше воды и молока станет больше. и да, реально расцедиться можно электронным молокоотсосом - механический такого эффекта не дает.
я тоже сцеживалась. а когда перестала то молока вобще дефицит стал. сейчас только нормально могу покормить 1-2 раза в день, хотя сцеживаю, молока чуть больше приходит, остальные разы подкармливаю нутрилоном. так что лучше сцеживатся
Ребенка чаще прикладывайте. Ваш ребенок же не вечно голодный, дайте молоку вырабататься и как раз к тому времени малыш проголодается
Я не сцеживала, просто ЧАЩЕ прикладывала дитятку и всё!!!
Что снова за стереотипы, если сцедишь - больше молока!
Я кормила малыша чуть ли не каждый час и молоко рекой лилось!
в некоторых случаях сцеживание может привести к обратному эффекту, т. е. молочка может стать меньше, лучше пейте жидкости, кисломолочки, лактогонные чаи по-больше, ну и дитенка прикладывайте по чаще, особенно ночью, и сцеживать нельзя до последней капли, немного сцедили для облегчения и хватит. А после кормление вообще не желательно сцеживаться, ребенок не будет получать заднее молоко, т. к. вы его сцедили. поэтому он и чаще просит кушать, т. к. переднее молочко жидковато.
у меня было так же в первый месяц у меня сцеживалось только 25 мл молока а мне очень не хотелось кормить смесью. Я начала сцеживать при помощи молокососа и кормить сцеженным молоком. Сцеживалась каждые 2 часа, перед сцеживанием прикладывала теплое к груди потом массажик легкий делала. Так же перешла на обильное питание, 2 раза в день пила лактогонный чай хипп, да и вобще много пила. Очень скоро молоко полило ручьем если можно это так назвать))
Ну, если Вы постоянно сцеживаетесь - просто сравнить не с чем. Как у Вас терпения хватает, меня и на 3 дня не хватило, да и ни к чему, оказалось. Знаю, что молока больше становится, когда часто и по-немногу и еще - приход от расхода зависит.
незнаю не сцежевалась, молока хватало ого го как