Беременность и роды

Кто выходил на работу при гв, как Вы решали вопрос сцеживания на работе? Вредно же много часов без сцеживания.

У меня в перспективе выход на один день в неделю (нет варианта не работать). Ребенка есть, с кем оставить. На смешанном он по-любому. Но вот не представляю, что со сцеживанием делать. На работе нет отдельного кабинета, да и времени особо.
выходила в 6 месяцев сыну, на ночные дежурства, два раза в неделлю.
сцеживалась, когда надо. И молоко в морозильнике хранила, потом домой замороженное приносила, на следующие дни. С 8-9 месяцев уже не замораживала, просто выливала. А сын дома каши на ночь ел. Примерно с года уже и не сцеживалась. Дома кормила грудью, и на полсуток хватало не цедиться.
Ирина Гаськова
Лучший ответ
Я легла в больницу на сутки, сцеживалась, разумеется, но за это время все равно чуть лактостаз не случился, температура начала подниматься и я бегом рванула домой. И потом ДВЕ НЕДЕЛИ мне дочь грудь рассасывала.
До 6-и месяцев не советую, а потом осторожно, постепенно делать кормления более редкими, но более продолжительными, иначе закончится ваше гв.
У меня есть отдельный кабинет на работе, и холодильник, так что проблем не былр
При выходе на работу кормят утром, вечером пару раз. Остальное если сильно молоко давит - сцеживают и потом подогрев, кормят из бутылочки.
..
... ...
Нормально все было, купила хороший молокоотсос и спокойно себе работала
Анна Рунова
Вы не сказали, какой возраст ребёнка на момент выхода на работу. Чем старше ребёнок, тем слабее грудь реагирует на перерыв в кормлении. Проще говоря, если в месяц ребёнка можно заработать лактостаз, если не сцеживаться хотя бы 3-4 часа, то в его полгода можно продержаться целый день. Да, грудь надуется, но дискомфорта не будет.
Я вспоминаю, как дочке было 4 месяца, я уехала делать новогодний корпорат. Она была на полном ГВ. Поэтому всё, что я сцеживала, я приносила домой для последующего кормления.
Так вот. Грудь стала лопаться на 7-м часу. Я убежала в туалет и сцедила целую бутылочку, минут за 10)
Вы можете просто ПОДсцеживать в раковину, это не занимает много времени. До состояния облегчения.
Для поддержания лактации сцеживание не нужно. 1 раз в неделю ни на что не повлияет. Просто кормите чаще, когда вы рядом с ребёнком)
Самые Красивые Девушки , На момент выхода - 4,5 мес.
Лена Сардоева Я часто отлучалась. Малышка с мамой. Если сцеженного молока достаточно было, пока я отсутствовала, и грудь распирала, на работе в туалете я сцеживалась до облегчения. Принимала пробиотик для молочной железы, Лактанзу, для профилактики лактостаза и мастита. И все было отлично с гв.
на два стула хотите сесть... закончите эпопею с грудью.. не несите на работу.. это мерзко..