Беременность и роды
А вы на дородовое брали вещи для малыша?или муж потом привез?
сколько чего примерно и много было вещей?все покупаю,покупаю и боюсь, что не хватит)) и кажется, что за 2 недели не успею ничего((
одежду на выписку обязательно. в роддомах обычно выдают пеленки, хоть и не очень приятного цвета, но зато стерильные. свои там никто не даст стирать и тем более где-то сушить! ! так что лучше взять подгузники на тот случай, если ломается автоклав и пеленки выдают в ограниченном количестве. и всёёё!!! лучше побольше взять нижнего белья для себя, а так же прокладки !!!
а напервое время после роддома штук 15 пеленок, 10 ползунков и распашонок, и пару тройку шапочек. дети имеют свойство очень быстро расти. так что покупать вещи придется частенько.
Я за ранее приготовила, брала сразу. У нас только на выписку правда надо брать (да и выписывают если все хорошо на второй день). У меня и в это раз пакет ужо готовый.
все привез муж после рождения, сама вообще ничего не знала, он все сам как-то узнавал, может список какой висел.. . нужны были подгузники, пару пустышек и сосок на бутылку, и нашему еще нужен был шейный бандаж.. . ну и потом на выписку все.
Нам в роддом не разрешают вещи для малыша, только на выписку. С собой можно только влажные салфетки, пустышки можно, только чтобы врач не видел, мыло жидкое детское.
муж привез.. не успеешь - потом купишь... а зачем в роддом столько вещей? для малыша в том числе?
я в роддом вообще вещи ни себе ни ляльке не брала.. . пользовалась роддомовским!! ! все стерильное и меняй сколько хочешь!
мне муж привезет)
в роддом брала подгузники, влажные салфетки, детское мыло и все, остальное ничего не разрешали... .
муж привез.... уже в послеродовое.... а зачем вам раньше?... будете с баулами таскаться когда в предродовую пошлют?
я сама только вчера все купила.... брала не потому что боялась, что не хватит, а просто эти маленькие вещечки такие миленькие)) )
вот лично я взяла с собой только самое необходимое из того что разрешил врач.... а остальное муж привезет
Мне кажется, что во всех роддомах по разному. У нас вещи для малыша нужны только на выписку.))) Нужны только памперсы, жидкое мыло и салфетки.)))
ничего не брала кроме подгузников и крема, вещи малышу муж только на выписку привез, на три дня хватает того что выдают, менять нужно несколько раз в день, своего не настираешься и не притащишь столько, выдают хоть и потертое, но чистое и выглаженное
Вещи муж в роддом привез в день выписки )
Не волнуйтесь, не переживайте, много вещей абсолютно ни к чему!! !
Всего понемножку, ведь малыш быстро растет, вырастает из пеленок, одежды, игрушек и т. д.
Удачи Вам. ВсЁ успеете )
Все брала сразу с собой. Много вещей не надо, ведь малыш будет в памперсах. Брала для малыша: памперсы 4 шт (потом приносили еще) , 3 кофточки, 3 ползунков, носочки, 2 чепчика, царапки, 3 пеленочки, одеяльце (была зима) , присыпка, крем, салфетки, вата. По мере надобности вещи приносили, а грязные отдавала домой, там стирали, гладили приносили опять.
да ребёнок вообще пару месяцев чисто в пелёнке)))) ) Там и не надо много! Вот после 2х - там уже часто переодевать!