Беременность и роды
девочки,что нужно на крестины ребенка.?
Крестик. Он должен соответствовать канону. Если крестик куплен в магазине, то нужно заранее его освятить. .Некоторые разумные родители поступают так - крестят дитя с дорогим хорошим крестом, а затем убирают его до времени, а пока ребенок мал - то ходит он с простеньким, дешевым крестиком, ведь дети часто теряют кресты. Ни в коем случае нельзя снимать крест с ребенка. крест - защита от всего нечистого, от колдунов, от всей духовной грязи. Что бы ребенок не путался в нем, делают так: берут крепкую ленточку и завязывают её на шее ребенка таким образом, что бы под нее пролезали 1-2 пальца взрослого человека. Крестик ребенку не мешает, дитя не играется с ним, зато привыкает и в дальнейшем не срывает. Ещё для крестин понадобится крестильная рубашка. Для маленьких это может быть специальный крестильный набор - их можно купить в магазинах. и полотенце не забудьте... .
крестик с ниточкой. крыжма, свечи. носовые платочки, полотенце, хлеб, кагор.
крестик, полотенце и одежда
Покупали спец. набор для крестин. Там все есть. И рубашки и чепчики) ! Только крестик купите-и все! Ну деньги конечно возьмите. На храм пожертвовать, иконки покупать.
ну одежда для крестин, крестик, веревочка и крестные
Рубашку крестильную, полотенце. Фотоаппарат.)) ) Воды ему пить. А то в храмах не разрешены кондиционеры. Там очень жарко. Пить захотят все. И мамы-папы тоже. Крестик должны кресные купить... Свидетельство о рождении. Лучше ксерокопию сделать. Деньги.
крест цепочка рубаха и полотенце
лялю свою!) )
самое главное крестик с цепочкой и полотенце и простую водичку
крестильная рубашка (+можно чепчик прикупить) .
крестик, цепочка (веревочка) . полотенце (пеленки) да и все вроде бы )
Крестинное платье, полотенце и конечно деньги.))) Крестик обычно в церкви покупают.)
крестик с ленточкой, крестильный набор (рубашка, чепчик, носочки) - продают в церковных лавках, полотенце, кресный/ая, свидетельство о рождении, небольшая сумма денег (предлагают купить красивую обложку для свидетельства о крещении) , свечки
главное чтобы хотябы один крестный был. крестик и крестильный комплект (рубашка для взрослых ()