Беременность и роды

Девочки=))вот такой вопросик)

Мне всего 20 лет. дочке годик с небольшим) )
и я вот думаю. для женщины вроде рановато (ну если меня женщиной называют как-то обидно), а на девушку тоже вроде не смахиваю... ребёнок то есть.. .
и вот думаю спрошу у вас)) ваше мнение=)
Гузаль Галеева
Вообще нужно всегда говорить девушка, ну конечно не к пожилым дамам (там уже хошь не хошь - женщина) .

А что сказать то хотела.... Почему это распределение такое, что девушка-молодая, а раз женщина, то сразу старая???? Когда у девочки приходит менструация, то её уже называют девушкой, а когда девушка родила ребёнка, то она уже женщина. И от возраста это не зависит. Правильное обращение почти ко всем было бы конечно "девушка" (как я уже писала выше) , но и "женщина" совсем не обидно.
Карелина Олеся
Лучший ответ
Смешная=)))Чес. слово. У меня тоже ребенок есть и с пузом (24года) а все равно девушкой называют часто=))))Я не придаю большого значения ..."хоть горшком зови тока в печь не ставь"=)))
А как же вас назвать если не так и не так вам не нра? =)
вы молодая девушка! мне 21 и все называют девушкой - ну какая я женщина в 21? ребенку 5 мес
девочка или девушка! какая "женщина" в 20 лет? ну, биологически-то понятно.
но я тоже терпеть не могу обращение "женщина".
кстати, девушками даже 40-летних называют, а мы-то с вами какие женщины после этого?. . )))
мне почти 40 и ко мне обращаются "девушка"
значит пока на девушку "смахиваю"
и это приятно)))
Елена Иванова
девушка с ребенком
Ксения Сергус
Я сейчас беременна, срок 31 неделя. А меня все девушкой называют, даже в таком интересном положении =)) А мне приятно!! ! =))
А муж вообще, всегда - хоть беременна не была, хоть сейчас - называет "деткой". Хотя сама далко не детка, а у него всегда - детка и всё тут. Ну какая я ему нахрен детка? ! =))
малодая женщина с ребенком. а на улице я бы к вам как девушке обратилась.
не увидела вопроса, сорри
Нина Сокирко
в чем вопрос то?
Юля Береснева
Когда с тобой видят твое чадо в коляске----очень логично предположить, что ты женщина.. . А без----ну девочка-девушка (по фото)
Мне 35, пару раз женщиной назвали, я очень расстроилась. Обычно девушкой называют. Считайте себя девушкой, вас так и будут называть.
Галина Исаева
молодая женщина
да какая разница как другие называют? ! мне около 30 и я до сих пор стесняюсь себя женщиной называть, т. к. я не в браке и детей у меня нет. может уже пора старой девой называться )))
мне тоже не нравятся когда говорят женщина
Как вы себя воспринимаете, такой и будете для других
У нас в России просто нет нормального обращения к дамам. Ну не госпожой же называть.. . Я тоже обижаюсь. если мне говорят-ЖЕНЩИНА,,,, Хотя какая из меня девушка-сороковник на носу. Но в 20 лет точно все еще девушкой называли.
я вообще девочка, Хотя мне тоже 20 и у меня ребенок (9месяцев) есть!)
а мы и в 40 девочки! друг для друга по крайней мере, для родителей вообще дети на всю жизнь :)
обращения ЛЕДИ в наше время, а тем более в стране не услышишь
Меня когда женщиной называют аж не по себе становится.. . Наверно это внутреннего сотояния зависит - я вот себя еще девушкой ощущаю!
в любом случае девушка, у нас всех называют девушками пока им лет 40 не стукнет)
Девушка или женщина? ))) Девушка с ребенком)) ) Главное как выгладишь и как фигура сохранилась, какое твое отношение к жизни, бука или веселуха, ведь теткой можно и в 16 стать!
Даша Ловчева
название не от возраста зависит, а от ощущения и своего принадлежания к миру и окружающим.
Мне 18 ребенку 8 месяцев, называют по разному, в основном конечно девушкой, но когда муж говорит что я прекрасная и удивительная женщина становится очень приятно. Так что ничего плохого в слове женщина нет.
Девушка для незнакомцев всегда)) ) для мужа жена, для родных его и близких снаха.... а в общем невестка хехе)
Даже если видят с коляской, думаю. к вам будет уместно обращаться "девушка"
все зависит от внутреннего ощущения себя.
Молодая мама мне 34.А если кто-то обрашаться женшина не обрашай внимание
девушка.
ну если уж есть ребенок то по любобу женщина как не назови. а вообще я думаю на это не стоит обежаться ведь све люди взрослеют когда нибудь вы будете бабушкой вам же не будет обидно?) ) всему свое время))
Дело не в том, как тебя называют, а на какой возраст ты себя чувствуешь. Тебе 20 лет! Вот и веди себя как двадцатилетняя девочка, одевайся по возрасту и отношение сразу к тебе изменится. Меня до 30-ти лет все девочкой называли, лет до 25-ти спрашивали в каком я классе учусь. Сейчас мне почти 37 и для всех я девушка...
Нина Нина