Беременность и роды

с наступлением весны вас,девочки!!!))) у меня вопросик-рассуждалка...

Многие женщины говорят,что узнав о беременности не стоит сразу бежать к врачу,т.к. нервы потрепят да и узи на ранних сроках не рекомендуется делать(иногда провоцирует кровотечения и выкидыш).я вот полностью согласна с этим и планировала при второй беременности пойти в ЖК попозже,недель в 9.а потом подумала о внематочной...тьфу-тьфу-тьфу ,но если вдруг,а мы будем сидеть и ждать...так как надо?на каком сроке?всем заранее спасибо за участие!))))
Я считаю что нужно посетить гинеколога, но не в ЖК а в платного для диагностики или подтверждения беременности, а на учет в ЖК становится позже (но по правилам до 12 недели)
**
***оленька ***
Лучший ответ
я к врачу пошла на 6 -ой неделе, она по состоянию матки поняла, что беременность где надо: )
А УЗИ делали не раньше 12 нед.
Елена Морилова
О своей беременности надо думать позитивно... неделек в восемь я думаю нормально встать на учет.... Удачи.. . легкой беременности и родов....
Marina Munteanu
У меня не было возможности пойти к врачу со вторым с самого начала беременности, когда приехала и пришла к СВОЕМУ врачу был уже 7-ой месяц, Слава Богу все нормально было и потом общалась с доктором каждые 2-е недели (анализы, обследования) и по телефону в промежутках. В ЖК пришла только за декретным. Была бы ввозможность, наверное, пошла бы к ней с самого начала беременности, как было и с первым. Только благодаря врачам удалось сохранить первого сына - было и наложение швов на матку и кровотечения (по-моему раз 5-ть) - пила гормоны, лежала на сохранении почти всю бер-ть. Вот так, так что по-моему мнению, если возможность есть найти заранее специалиста и следуйте инструкциям :)))))
Когда носила первого ребенка меня мама заставила пойти на учет встать было 7 недель. Тогда и УЗИ сразу, и прочие не хорошие вещи!!!! А сейчас у меня 5 недель и я сама встала на учет (заставили на работе, т. к. попадала под сокращение) , вот справка и нужна была! Но сейчас УЗИ не делали, сказали не ранее 11 недель, так что вам решать когда на учет встать!!!!
Яна Соловьева
я вот думаю что сразу пойти и удостовериться, что все хорошо!
чем раньше тем лудше.... ми на 6-й обратились! ждем вторую и ничево неслучилось! наоборот !!!можна придупридить любые осложнения !
Я считаю, что обратиться в ЖК нужно сразу. Сдать анализы на раннем сроке, пройти осмтр. В любом случае не заставят же вас каждую неделю приходить. А УЗИ делать не обязательно. Я встала на учет в 5 недель, и мне даже не предложили сделать УЗИ.
если встаёшь на учёт до 12 недель, то вместе с декретным больничным, ЖК ещё справочку даёт. что встала на учёт до 12 недель, и по ней бухгалтерия должна выплатить целый ваш оклад