Беременность и роды

Везёт же сейчас тем, кто планирует и ожидает беременность (рассуждалка):

сейчас тесты показывают уже 2недельную беременность, есть сомнения в тесте - кровь на ХГЧ, а если ещё недельку подождать - УЗИ! и сразу всё понятно! А тесты на овуляцию!! А каково было раньше женщинам, когда всего этого ещё не было? Мама рассказывала, что пришла с недельной задержкой к гинекологу (1982 г.), так её не приняли даже, сказали: рано, приходи через 2 недели....Мы всё равно ничего не нащупаем. И УЗИ не было....А о том, чтобы в 16-18 недель узнать, кто у тебя будет, мальчик или девочка....А совместные роды с мужем....От таких слов тогда шарахнулись бы и врачи и женщины....
Юлия Синкевич
а знаете я вот тоже с мамой разговаривала-она мне сказала что раньше они ничего знать не знали-ходили всю беременность спокойные как танк, и рожали нормальных здоровых детей. а сейчас переизбыток информации, слишком много ее, начитаемся и давай боятся, анализы какие то вечно, скрининги, всю блин тебя обсмотрят в каждую дырку залезут на 100 болезней проверят-а ты сидишь и паришся а вдруг чего найдут а вдруг чего не так??? зачем это? лишние нервы. ребенку от этого только хуже.... так что как говорится меньше знаешь крепче спишь...
Наталья Симонова
Лучший ответ
Юлия Синкевич Да, в прогрессе есть свои плюсы и минусы...
хиххи)) ) Не стоит прогресс на месте, все идет, все развивается)))
Лена Шишкевич
так раньше вообще без трусов ходили.. . жизнь не стоит на месте, что вас так удивило то?
Ирина Плисова
и малыши теперь недоношенные в инкубаторах выживают
Dinara Khassanalieva
Юлия Синкевич да-а, уже давно 500-граммов весом выхаживают.
Времена изменились и понятия людей изменились, мир не стоит на месте все развиваеться. А вот беременность лучше планировать, так как мне кажется будет меньше абортов, это очень большой грех, особенно когда увидела это в программе "Пусть говорят", там прямо показывали как это делается, увидишь аборт не захочешь делать. Прямо показали зародыша маленького беззащитного со сломанной рукой и головой. Господи! Прости же нас! Сейчас в наше время рожать можно и с мужем и без мужа.
Юлия Синкевич Вот наверно, нормальным людям этого никогда не понять: есть куча способов предохраняться, а всё равно "залетают".
Очень много абортов сейчас.
и то правда)) )
и вещей то никаких заранее не подсмотреть не подобрать от куда знаешь мальчик или девочка)
Юлия Синкевич а я думала, что если бы не современные достижения наукм, ябы поняла про беременность на 4-ом месяце. Зато ожидание было бы меньше)))))))))) правда, уже в школу идет скоро моё чудо
Сейчас на фотографии УЗИ, прям плсережине компьютером печатается: пол плода мужской или пол плода женский. Ошибок не бывает.
Юлия Синкевич бывает, всё зависит от квалификации УЗИста.