Беременность и роды

Можно ли родить здорового ребенка (первенца) в 30-35 лет?

Запросто. Я в 33 первую дочку родила. Все прекрасно, роды классно прошли, ребенок опережает по развитию сверстников!) )
А можно и в 20-25 нездорового родить ((... Возраст ни при чем.
Елена Лис
Лучший ответ
конечно
A Б
Не то что можно, даже нужно!
Можно канешно) Рожайте))) Удачи Вам
можно и уже нужно
моя масяня родилась в 34,и кто вам сказал что в этом возрасте рождаются не здоровые дети? Зато я лежав в роддоме видела с какими болезнями рождаются дети у 20летних мам....
Елена Баранова
Легко! Сноха родила первого в 34. Здоров как сами понимаете кто)))
конечно!! !
и не сомневайся!!!
Елена Луцевич
Можно, у меня дети, родившиеся в 32года и в 42года.
Я родила в 30.
Люба Ковалёва
Моя тетя в 37 родила, абсолютно здоровый парень.
можно и нужно.
J A
конечно!!!! моя одноклассница родила здорового малыша в 36 и сразу следом второго тоже всё о. к.!!!
Конечно можно и многие так рожают, меня мама вообще в 38 лет родила
Рина ***
после 40 я не рискнула бы рожать, а в 30 еще здоровья много
Анна Калита
я родила в 30, рожай на здоровье!!!
конечно можно
ага
Yaroslava Mozhaeva
а почему же нельзя, если со здоровьем все ок. то почему же и не рожать
это просто у нас еще засели совдеповские предрасудки, что если до 25 не родила то старуха, а посмотри во всем мире, рожают только поле 30 и ничего, все ок.
так что не слушай никого и рожай и ребеночек будет на ура)
в самый раз!
Настрайвате себя на лучьшее повторяйте про себя или лучьше в слух что у вас хорошо и всё будет супер супер....
Вита Малик
У меня 1.08 родился баратик. Моей тете 39 лет. Первый ребенок. Правда сделали кесарево. Малыш 4200 и 56 см, так что возраст не помеха. Удачи.
не понимаю в чем сомнения, конечно да.
При чем тут возраст - это зависит от наличия хорноческих заболеваний, можно и в 40 быть полностью здоровой и родить крепыша. НО, с возрастом возникает больше риска генных мутаций, так что есть риск родить неполноценного.