Противопоказания ПАРАЦЕТАМОЛ
Выраженные нарушения функции печени и/или почек; дефицит фермента глкжозо-6-фос-фатдегидрогеназы; заболевания крови; повышенная чувствительность к парацетамолу. С осторожностью назначают больным с нарушением функции печени и почек, с доброкачественными гипербилирубинемиями (повышенным содержанием билирубина в крови) , при беременности и кормлении грудью, а также пожилым пациентам. При одновременном назначении с парацетамолом барбитуратов, противоэпилептических препаратов, рифампицина, алкоголя значительно повышается риск гепатотоксического действия.
Беременность и роды
можно ли принимать парацетамол при беременности?температура поднялась под 39,терпения больше нет!!!
нужно! вам гораздо опаснее сейчас такая температура! НЕМЕДЛЕННО!!!!
оксиллококцинум
высокая температура опасна при беременности
какой у вас срок?
спросите у врача можно ли сбить детским панадолом ?
а так пейте гомеопатию САНДРУ или ОЦИЛОКОКЦИНУМ ( по мне так одно и тоже тока сандра 30 рублей а кокцинум 300)
какой у вас срок?
вообще то очень вредно для ребенка. и надо чтобы все под наблюдение врача шло, по крайней мере врачи бы точно народными средствами лечились до последнего, потому что они знают не только про полезыне свойства но ещё умеют читать и то место где про противопоказания написано. а там обычно всегда пишут можно принимать беременным или нет, ну и знают как это на ребенке отразиться, но в вашем случае с температурой 39 надо не парацетамол пить а врача срочно вызывать, причем очень срочно.
Врача вызовите! С этим не шутят
Можно половинку и к врачу.
панадол екстра, собьёт температуру в течении20 минут и нет противопоказаний для беременных
я принимала, ничего страшного не произошло. просто излишне не увлекайтесь)
Можно, но температура высоковата для простых соплей надо к врачу.
следите за температурой
я бы скорую вызвала!
т. к. при беременности высокую температуру плод может не перенести!
следите за шевелением!
я бы скорую вызвала!
следите за шевелением!
Не стоит!! ! Лучше конечно же врача, а на скоряк можете капустные листья на тело и на голову положить, или хотя бы смоченную водой тряпку.
я пила половинку ацетилки при высокой температуре пару раз, спасало очень.
Забудьте про препараты, которые содержат аспирин, анальгин, кофеин и т. д. Парацетамол (Панадол) - вот самое безопасное и эффективное при высокой температуре!
конечно можно. его даже грудничкам дают.