Беременность и роды
Девочки, у меня 7 недель. Что делать....
что нужно делать, а что нельзя сейчас, чтобы роды прошли хорошо и после родов было все хорошо
Рано вы о родах озаботились)) Это, конечно, хорошо, что вы так ответственно подходите к вопросу, но пока достаточно хлопот у вас будет и без мыслей о родах. Сейчас идет основная закладка всех органов и жизненно важных систем плода, поэтому желательно не нервничать, не простужаться, не пить никакие лекарства (межплацентарный барьер еще не сформирован, всякие гадости могут попасть к малышу) . Ешьте разнообразную пищу, если нет токсикоза, налегайте на бананы (калий для формирования сердечной мышцы) . Желаю успехов!
да ничего.. не пить и не курить
Надо купить книгу про беременность и роды. И прочитать ее. Сейчас литературы валом.
ждать сороковую
поздравляю, счастливаяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
Ничего не делать. Ну разве что наслаждаться ощущениями! Гулять -очень много гулять. Желательно там, где воздух почище и пешком. Легкой беременности и родов!
Поздравляю Вас!! ! Самое главное не нервничайте, побольше гуляйте, кушайте фрукты....
не паниковать! Я тоже прошла через это состояние, потом мучалась от апатии, токсикоза, тоски и непонимания. Это все гормональная перестройка, к 12-ой неделе пройдет, и мир покажется не таким уж плохим, а даже наоборот. Что делать - уже подсказали - в ЖК - на учет! , гулять! фрукты, овощи, каши! , свежий воздух! и зарядка, если нет противопоказаний. И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Все будет ОКэ!! ! :))
отвечают мальчики. про сигареты постарайся забыть, не волнуйся и постарайся не принимать крепко алкогольных напитков
Gultach Prelest
Спасибо мальчикам)))))
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Как можно быстрее встань на учет в ЖК. И слушай не только врача но и свое сердце!!!! Сердце мамочки (пусть и будущей) всегда правильное решение подскажет. Легкой беременности и родов. Здоровья Вам и Малышу!!!!
Поменьше нервяков и переживаний. Это самое главное.
Не пить, не курить, слушаться врача, а иногда и не слушаться. Побольше гулять, ходить пешечком, но и отдыхать столько сколько требует организм. И поздравляю ВАС И ВАШЕГО МАЛЮТОЧКУ. Пусть ваша беременность пройдет легко и малыш появится на свет как лучик солнышка!!!!
Гуляй пока ноги не высунет.
в 10 недель пойти к гинекологу, чтобы встать на учёт. сейчас не поднимать тяжестей и не перенапрягаться. не пить алкоголь, не принимать антибиотики
Вставать на учет в ЖК, принимать поливитамины с фолиевой кислотой, гулять на свежем воздухе и.. . радоваться жизни!! ! Это же прекрасно!
снимать штаны и бегать=)))
живи и радуйся пока свободна, кушай хорошо и много много спи
Главное-не волнуйся! Все будет хорошо! Поверь. Вот у меня знакомая недавно родила 7месечную девочку. Думали не выжевет, ан нет! Жива! Есть Бог на свете! И он тебе поможет. Главное-верить. Удачи!!!!