Беременность и роды
сейчас нам 7 мес и 2 недели, массаж делаем, но не ползает, врачи говорят это плохо?
моя дочь родилась в 7 мес. сейчас нам 7 мес и 2 недели, массаж делаем, но она не ползает, врачи говорят это плохо?
Некоторые дети сначала ходить начинают, а потом ползать. Мы сами сели только в 8 месяцев. Потом встали на ножки держась за опору и только потом поползли. А у подруги сын пополз вообще в 1.5 года, до этого всё боялся.
Дети родившиеся раньше поначалу отстают от своих сверстников в празвитии примерно на тот срок, на который они былм недоношены. К 2 годам все выправляется. Считайте, что Ваш ребенок должен уметь, то, что доношенные дети умеют в 5 месяцев. На счет массажа - молодцы. Можно еще поделать ванночки с морской солью, плавать в ванне с кругом на шее. А после окончания куса массажа, заниматься самостоятельно, в т. ч. и на гимнастическом мяче. Не торопите события - Ваша доча все успеет.
У меня дети не ползали вообще.
а мы в 11 поползли и в год пошли. все детки разные. ленится она у вас.
хорошего конечн мало. Только вот массаж вы делаете сами каждый день? А все остальное-ванны, физио. процедуры-делаете ежеквартально? Лечите лекарствами от нервапатолога?
некоторые вообще не ползают, а потом сразу ходить начинают. не паникуйте. сидеть уже умеете7
найдите хорошего остеопата и он вам скажет нормально ли это конкретно для вашего ребенка или что то ему мешает поползти...
У меня племянник родился семи месячный, почти на 7 мес он только сел уверенно и только к 10 мес он поплз уверенно, а сейчас ему 1,2 он ходит, но не любит это делать, ему легче сидеть и быстро ползать, смешно так. А стоя он только танцует и делает шагов 15 и опять сидит. Но у него перевес аж на 3 кг, оч. крупный, весит как и его старший брат, ему 2,5,тяжело ему)) )
Главное ваша доча уже сидит, не переживайте, скоро поползёт)))
Не факт! Многие вообще не ползают!
о, мы вообще сначала пошли, а потом ползать начали, а пошли мы только в год, и видала я этих врачей, всех под одну гребенку гребут. Мы еще полненькие были, так нас и за вес ругали и то что не ползали, я тоже переживала, а потом плюнула, мы в физическом развитии выше нормы даже.
Врачам бы лишь напугать!!!! А что делать с теми, кот. и в год не ходят, или в 2 года еще не говорят даже отдельные слова. Все дети разные, и уж точно 7 мес. не такой большой срок, чтобы начать паниковать. Не слушайте никого!
У моей сестры малыш не ползал вообще, сразу пошел в девять месяцев!
у меня дочь не ползала, а сразу пошла. это нормально.
нам 6,5мес. и еще не ползаем, врачи ничего не говорят!!! рано еще!
некоторые дети вообще не ползают, а сразу потом идут, думаю зря переживаете, занимайтесь побольше и всё будет хорошо))))))
прям! у меня тоже не ползала, зато в 9 мес пошла!
так плохо или нет? Ваш в конце знак вопроса сбивает.
Ребёнок поползёт тогда, когда сама захочет. не переживайте. А массаж делайте. конечно.
а она и не должна еще ползать!!!! рановато!!!! даже доношенные детки не всегда в таком возрасте ползают! у каждого свое развитие! а массаж какой уже курс? и на что массажист акцентирует внимание?