Беременность и роды
Пошла вчера в ЖК, там очереди дикие, запись только через 2 недели, что делать?
Надо записаться к врачу, взять у нее направление на скрининг, а потом скрининг. Скрининг же тоже ждать надо? А то я по срокам пролетаю с 11-по 13нед.
По беременности - разрешается и сразу подойти в врачу ЖК участковому
и просить принять....в любом случае- встали Вы на учет по беременности или нет,
1 скрининг тоже не стоит пропускать и врач, который будет вести ( или ведет) тоже это понимает.
В регистратуре на запись УЗИ -также могут найти "окошко" в даты желательного скрининга,
отмеченные врачом.
Вы первый раз??
А то так то явку на определенное число назначают на приёме.
Если Вы не стоите на учете, то просто так, без постановки и осмотра, направление не выпишут.
Стоящие на учете беременные идут на прием без записи и очереди.
Ну а если на учет не встали, то да пролетели. В регистратурах давно нет талонов к врачу, электронная запись или телефон (не регистратуры), будь они не ладна. А без направления врача никто Вас ни на какие исследования и анализы не запишет. Но можно попробовать пойти в субботу к дежурному врачу. Может совсем повезет и завтра дежурит Ваш врач...
Надо было сказать что беременна, чтоб на учет сразу встать
подойдите к концу приема врача и возьмите направление.
вообще беременяшки не записываются по общей очереди. мне всегда сам гинеколог назначала. а первый скрининг я пропустила. ничего страшного не случилось
в платную клинику сходить.
не забывайте, что везде правила разные, дорогие вышевыссказавшиеся!! ! и если в одном городе электронная, то не значит что она везде теперь будет!! ! у нас, в моей ЖК (Питер) запись только по телефону, беременные на учете да, ходят к своему когда он им скажет, ну и если что-то срочное, то тоже без записи! но вот скрининг, просто узи, анализы биохимии и платные - только по записи через регистратуру!! ! правда врач направление может и за месяц дать сказав при этом приблизительную дату) попробуйте подойти к вашему доктору в часы его приема, попросить направление, в конце концов это медсестра-акушерка их выписывает, а он только подписывает, жалко им что ли?)))
скажите что скрининг надо делать по срокам подходит вам дадут талон.