Беременность и роды

А почему у одних после кесарева шов низкий и горизонтальный, а у других вертикально от пупка? С чем это связано?

если у ребенка сильная гипоксия или он глубоко недоношенный ну + еще какие то серьезные показания, то делают вертикальный разрез чтобы не тащить малыша а сразу достать
ОК
Ольга Круглова
Лучший ответ
Ольга Гурова вот точно, приятельница в мае родила 7 месячную, диагноз-гипоксия, ее из ж/к на скорой отвезли и прооперировали, замерание плода было замечено. вертикальный шов.
Вертикальный шов - это не кесарево, а вскрытие!
Я вот что скажу.. . В то время. когда Я рожала, ВСЕМ делали вертикальный "от пупка до лобка". Только лишь в "Кардиологическом центре" практиковались косметические швы под пузом. Но туда просто так хрен попадёшь.)) ) так что меня в обычной больничке распахали как положено. Причём резали одинаково и плановых, и внеплановых, без разбора. Видимо, так проще. А сейчас во всех платных клиниках режут аккуратно, а в бесплатных - как у врача левая пятка захочет. К сожалению. У моей дочери до сих пор на шее два шрама от скальпеля хирурга, делавшего мне кесарево. Вот так. Спасибо, что не зарезал накуй!
От степени ненависти хирурга к пациенткам.
от хирурга зависит. если у него жо... растут.
так раньше кесарево делали, сейчас горизонтально делают... в прочем так сейчас все операции стараются делать если достижимо до цели.
вертикальный- это каменный век!
Горизонтальный от планового, вертикальный - экстренное кесарево. 100%.
Ирина Тимина
Ольга Гурова у меня косметический , аккуратный , горизонтальный шов, а кесарево было экстренное.
Эльмира Кажибекова Ничего подобного. Сейчас вертикальные не делают, у меня было экстренное и сделали горизонтально.
Ирина Тимина Делают и вертикальные. Примет виртуально перед Вами.
Ольга Гурова да пыталась сама и врачи пытались из меня все соки выжать, у меня воды еще дома отошли в 4 утра, а в роддоме с 6 утра меня начали мучать, в итоге, дотянули до последнего , но и я сознание потеряла от боли , да и без сил осталась.. потуги, схватки, рвотные позывы и все это на родильном кресле , ппц, как вспомню, думала никогда этот кошмар не закончиться, еще и руки были привязаны к каким то аппаратам.
ну , в итоге, без сознания , меня прооперировали, а бумаги я уже на следующий день подписывала, когда выспалась и от наркоза отошла.
было 10 лет назад. со мной в этой же послеоперационной палате женщина лежала, вот у нее был вертикальный..
У моей подруги муж акушер-гинеколог, когда она рожала весь роддом на ушах стоял. Но ей сделали кесарево от пупка. Наверное, от обстоятельств зависит.
низкий и горизотальный - это косметический шов, а вертикальный от пупка до ...-это обычный
Горизонтальный шов обычно после экстсренного кесарева.

думаю, все от хирурга зависит, я даже и не успела обговорить и попросить что либо, без сознания отвозили на кесарево, но, хирургу огромное спасибо, шев очень аккуратный, горизонтальный, почти невидимый с годами. .
позже, когда в палате увидела, какие бывают швы и деньги с мужем предлагали врачу, но отказался..
Нина Матвеева
горизонтальный шов обычно делают при плановой операции, а вертикальный при экстренной
вертикальные сейчас уж и не делают, как было замечено выше, это прошлый век, если только попадете к ленивому дубу хирургу.. . а какое кесарево, плановое или экстренное, совсем не причем.. . всем сейчас делают красивый горизонтальный шовчик...
вертикально от пупка-это прошый век, сейчас у всех низкий и горизантальный. какой-бы сложности небыла-бы операция
Это зависит от врача, у меня хоть и горизонтальный, но не косметический, Когда на море поехали, то с купальником были проблемы