Беременность и роды

Вопрос к тем у кого было кесарево. Шов зажил, но бывает както тянет...небольшие болевые ощущения когда встаю с постели

или когдв ребенка поднимаю. У кого было так?
у меня так было. это еще будет долго. моему уже 10 лет, и то иногда на смену погоды шов ноет. никуда не денешься - полостная операция как-никак. острожнее с подниманием ребенка на руки - не вставай резко! взяла сидя - и аккуратно, без рывка вставай. вот потому и слинг - чтобы снять нагрузку с рук и пресса и перенести ее на спину. спина и покрепче, и не резали ее, как наши многострадальные животы.
Julija !
Лучший ответ
Первый год нормально, что болит и тянет, а далее может всю жизнь иногда побаливать на погоду, магнитные бури и т. д.
Там ведь нервные окончания были перерезаны. Вот у меня, например, выше шва кожа с пониженной чувствительностью стала.
с первым было так около месяца, временами и позже болело и спина болела после наркоза иногда.. . а вот после второго через пару недель вообще забыла об операции, и спина вообще не беспокоит, хотя и попали только на 6 раз.. . и еще, помню что вот после первого долго не могла на боку лежать, все ждала, когда это пройдет, так хотелось лежа сына кормить, а со вторым практически сразу на бок легла...
кесарево было 11 лет назад
на погоду сильно ноет шов
после 2 месяцев перестал беспокоить
и то не было больно просто неприятно немного
было, но прошло...))))
ну а что вы хотите, если были перерезаны мыщцы, Вены и. т. д? полноценная полостная операция. все логично.
У тебя какой шов? Горизонтальный у меня, не болит, ничего не беспокоит, а вот спина после эпидуралки бобо..
Ольга Черникова Горизонтальный. Спина кстати от эпидуралки вообще не болит, хотя слышала, что многие жалуются.
У меня, когда бегаю, с левой стороны почему то кожа над швом болит (так же как когда заживал) . На погоду бывает легонько саднит.
о, ну 2 месяца - это мало еще прошло)) ) у меня только после полугода перестал беспокоить.
Ольга Черникова Почти 2 месяца. Знаю, что мало, но хочется побыстрее)))))))
У меня так до полугода было. Сколько времени после родов прошло? И как операция проходила? Если крови много потеряли так организм дольше восстанавливаться будет. А шов не зажил если еще года не прошло-с наружи конечно затянулся, а вот внутри долго заживает.
Ольга Черникова Почти 2 месяца после операции. Крови потеряла много, свертывалась плохо, потом от гепарина все руки синие были.
пройдет!