А я и на последних делала. Несложные и недолго - 2-3 раза в день по 10-15 минут. Лежа на боку, ноги поочередно кверху поднимала, всякие наклоны-повороты, приседания, потягивания вперёд, держась за палку (швабру) . Кроме того, ходила много пешком, по лестнице поднималась часто. У нас в ЖК висели стенды с лечебной физкультурой. Только смотри по самочувствию - не должно быть боли и дискомфорта.
И ещё - плавание, говорят, очень полезно.
Беременность и роды
вы на первых месяцах беременности делали упражнения? какие?
ну поскольку я спортсменка, то первые месяцы привычно бегала по 5 км. и вела тренировки по карате
я на первых месяцах на работе (имели мойку) тачки мыла... когда работники после зарплаты не выходили)) мне не был нужен спортзал...)))
я и до беременности не делала упражнения))))
До беременности ничем особым из спорта не занималась, когда забеременела каталась на роликах, велосипеде, месяцев до 5 ( живот был небольшой) , Помню как то на 8-9 месяце играли с мужем в догонялки- хотела проскочить между дверью и стенкой и живот не поместился. За месяц до родов вывозила снег со двора ( зима была снежная, а я решила мужу сюрприз сделать, чтоб после работы отдохнул) , на крышу снег счищать мама не пустила, а так бы и туда залезла без проблем. и ды прошли быстро и легко.
Первый триместр - самый опасный, большая вероятность выкидыша, лучше никаких упражнений не делать! Наоборот, покой и спокойствие. Родите, тогда наупражняетесь :)))
я занималась фитнесом, пилатес, йога можно без проблем заниматься, единственное, что надо сказать тренеру про беременность. И нельзя пресс качать, ноги поднимать на верх и руки
приседания (неглубокие), правельное дыхание,